Подскажите можно ли заводить кошку сейчас, очень хочу взять котенка, а мама моя орёт мол ты что, у тебя же маленький ребенок... Вот я и сомневаюсь. А какое ваше мнение? Поделитесь опытом!!!
по-моему надо подождать чуть-чуть... чтоб бяку какую-нить на лапках не принёс.
Я хочу породистого котенка, что бы с прививками, с документами.
Ещё одна причина:
котёнок - это шумное животное. точнее, это охренительно шумное животное. Его не волнует что все спят. Он будет драть всё подряд, шуршать полиэтиленом, ронять цветы с подоконника и выскребать оттуда землю. Ты и всё живущие в доме будут ходить расцарапанные. А если его отшлёпать - он орёт!!! А как они скребут в кошачьем толчке по полчаса ночью и рано утром!!!! Ууууу... Считай что тебе повезло, если он будет ходить в туалет. Какашки могут оказаться где угодно, в тч и в детской...
Поверь, я не запугиваю тебя, я не ненавистница кошек. Просто у меня живёт четырёхмесячный котёнок и я рассказываю тебе о его жизни. На улицу он не ходит, привит и даже имеет паспорт. Но, поверь, это не для слабонервных!!! Через месяц-другой мы его кастрируем и удалим когти на передних лапах. Малыш у нас появится в мае. Хочется верить, что эта серая скотина к тому времени успокоится. Если нет - я, наверно, оставлю его на даче у родителей. Навсегда.
Решать тебе...
ух ты а у нас девочка хоть и любит побегать но ходит только в лоток. который к тому же стоит в ванной комнате .. а ванную мы на время бодрвствования Валентина закрываю .. они честно ждет когда открою(Валентин ляжет спать ).. а уж царапаться .. ну наверное если только на нее наступить и топтаться ..
правда Валентину пару раз доставалось. но сам виноват - проверял на растяжимость ее хвостовую систему ...
гы... а наш котик раньше просто бегал за ногами... мы его лупили по попе. теперь он подбегает, кусает изо всех сил и убегает!!! паразит одним словом... не знаю уже что с ним делать...(((
да .. веселый .. это уже характер такой ..подрастет .. кастрируете .. остапенится ...
наши не бегали за ногами. ..вернее за нашими ногами .. ей наверное хватало 4-х лап и хвоста собаки ..гы ..на хвост до сих пор охотимся
сейчас про своего отдельный пост создам... там долгая история... рассказывать можно вечно.
не буду чужой пост засорять. заходи, смотри, если хочешь, через полчасика))) будет интересно! )))
у нас такой вопрос не стоял .. у нас уже была кошка . когда мы ждали Валентина . которая к тому же умудрилась за неделю до его рождения родить 6 котят.. так что с котятами мы были знакомы с рождения ..(жаль кошка погибла когда мы всех котят уже раздали) когда Валентину было почти 7 у нас завелся котенок .. Кнопа - лучше друга нет ..она даже с ним купается

Эх счастливые вы... Мне заявляют: "Или ребенок или котенок":(((
не знаю.. котику тоже нужно внимание. если очень хочется - возьми постарше - месяца - 4-5. они уже приученные и самостоятельные. но с ними все ранво надо играть. тока обязательно через ветеринара!