Проблема...
Как человек, лечивший эрозию лет 7 и прошедший 5 врачей, могу сказать, за 9 месяцев она ни во что не перерастет, это просто воспаление, даже если она большая, а если она маленькая, то она даже родить не помешает, а если не пройдет - потом Вам ее прижгут, ничего страшного в этом нет. Тем более что врач возьмет все необходиые анализы. У меня даже после прижигания осталась небольшая, т.к. полностью ее прижигать не рекомендуют и была она очень большая. Она может потом и сама по себе пройти
Во-первых за Б не успеет))))
а во-вторых сейчас по новым учениям говорят, что лучше даже сильную эрозию не прижигать-охлаждать, иначе под рубцом может как раз рак и развиться, а его даже не увидят.
Поэтому просто рекомендуют раз в полгода ходить к гинекологу на обычный осмотр и делать кальпоскопию (мажут йодом и смотрят под микроскопом, не больно, как обычный осмотр)
первый раз такое слышу)
ну вы же не собираетесь ее запускать)
сама с эрозией, до Б еще прижигали ее сургидроном, но немножко осталась еще.
в итоге врач (меня ведет заведующая отделением гинекологии) сказала что пока Б не будем трогать, а посмотрим уже после, если не пройдет с родами, то полечим после.
Так что вылечите после родов!
Эрозию надо наблюдать постоянно (раз в 3 месяца хотя бы,кольпоскопия раз в пол года для изучения доброкачественности),а так,если она до катастрофических размеров не разростается,то и мешать вам не будет!С таким всю жизнь живут и все нормально)
Я конечно не врач)) но моя мама 5 детей родила и у нее всегда была эрозия..и у сестры и у меня, просто каждые пол года надо проверять ее... Не переживайте... Врачи любят напугать!)))))))
ваша подруга не договорила вам самого главного- если не лечить ее ГОДАМИ, то она может перерости в рак. А за Б точно ничего плохого не случится.
На самом деле я думаю врачи должны понимать, когда лечение срочное, когда нет. Если упомянутого ниже вируса папиломы (именно он может вызвать рак) нет, тогда можно не прижигать
Разные мнения слышала, сама вылечила, но жалею, все равно еще рожать. А в рак эрозия может перерости, только если есть в организме вирус папилломы
да ничего не делать. я 3 года с эрозией ходила, 2 Б было, и только зимой этого года прижгла. ничего с ней не случиться. как родите, откормите, так и прижгете
если она небольшая то нечего страшного, у меня до первой беременности была и вот уже лет 7 с ней хожу, врачи не видят смысла даже лечить её, маленькая.
Во время беременности её точно не лечат, не слушайте всякие глупости, пролечите после родов.
у меня эрозия с 15 лет была. прижгла после первых родов) так быстро ничего не случится
Так быстро эрозия в рак не перерастет, не переживайте. Родите и займетесь эрозией.
Мне врач эрозию на после родов оставила.после родов надо пролечить.