Занимательная география 8 и 10
День 8. Африка.

В Африку играли 2 дня) В начале, как всегда нашли ее на карте.

Вспомнили какие животные там живут.
Вырастили баобаб и кактус).
И принялись за строительство своей Африки с Нилом. Играли долго, и на водопой все звери ходили, и купались, и и гости к ним приезжали.
Вспомнили и про Айболита - почитали книжку и поиграли по Оксаниному комплекту, заодно вылечив всех наших зверей)

Все здоровы! Устраиваем разлив Нила и разговариваем о земледелии.
Плавно перешли к местным жителям - склеили свою Африканочку, Иришку все интересовало почему она такая смуглая?))) - выяснили...

Вырезаем и раскрашиваем жирафа.
А перед сном читали книжку о Египте и клеили наклейки.
На следующий день Иришку ждала стена, посвященная Египту. Внимательно рассмотрев все картинки - строим свою пирамиду.
Без любимой пони не обошлось и на этот раз)
Поиграли в игру

Послушали миф о богах (не особо они Иришку впечатлили), посмотрели на кого они похожи, больше всех понравилась Бастет (кто бы сомневался)))
И любимое занятие, наверное всех девочек, изготовление украшений.
Нарядились (папа долго смеялся, и сказал что змеючка мне очень даже к лицу)))), включили Египетскую музыку и начались танцы!!!


На такой веселой ноте закончилось наше Африканское путешествие!
День 10. Вулкан.
Поговорили о вулканах, нарисовали, что лава очень горячая - домик загорелся, но тут приехали пожарные и всех спасли)))))
Посмотрели видео с извержением вулкана и пошли устраивать свое извержение. Не успокоились, пока не перевели дома все запасы соды и уксуса)
Оксана, спасибо тебе за чудесные идеи!!! 
! "Они когда умирают, заматываются бинтиками и залезают на пирамиды!")))))А фотик старый — Sony Cayber-shot DSC-HX1, на спорт режиме фоткала, поэтому получилось, но очень темные и соответственно качество не айс. Я зеркалку хочу, а то пока фотик думает — Ирен уже в другой части комнаты)))