Войти
Анна
Даниил, 14 лет 3 месяца Челябинск

что лучше?

Альбина
Данюша, 14 лет 3 месяцаПланирую Пермь

Мне кажется дешевле обойдёться если купить всё по отдельности,но если не охото конешно ходить всё отдельно брать то можно и потратиться. Но я вот уже всё это взяла и потратила гораздо меньше чем здесь написано.

0
23.01.2012
Алеkсандра
Ванечка, 16 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

А зачем ходить?)) Зашел один раз в аптеку и купил))

0
23.01.2012
Альбина
Данюша, 14 лет 3 месяцаПланирую Пермь

Ну ни всё есть в одной аптеке. Уже 3 аптеку захожу и не могу найти глицериновые свечи от запоров. Одноразовые трусы тоже только одна пачка была моего размера. А срезиновыми ложачками дак вообще проблемнно их так мало все плассмасовые или обычные.

0
23.01.2012
Алеkсандра
Ванечка, 16 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Оу...Со свечками у меня вообще проблем не было, вот трусы да, у нас тут редкость, я одни всего поэтому и купила, но мне норм было...А зачем резиновая ложечка????

0
23.01.2012
Альбина
Данюша, 14 лет 3 месяцаПланирую Пермь

нет я вообще в целом пишу что для ребёнка потом будет необходимо. В интернете я много видела хороших,но я не умею от туда заказывать.Приходиться покупать что есть в наличии и не за дорогие деньги. Есть у нас хороший магазин где фирма авент есть,но там ложечки все от 300р.

0
23.01.2012
Алеkсандра
Ванечка, 16 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Не, мне интересно почему резиновая?)))))) Зачем?))))

0
23.01.2012
Альбина
Данюша, 14 лет 3 месяцаПланирую Пермь
ну металлической можно поранить дёсна.А резиновой(селиконовой) ничего не будет.Да и когда зубы резаться будут можно дать погрызть.
0
23.01.2012
СветЛана
Виктория, 19 летНикита, 14 лет 3 месяца Москва

ничего там не ранится :))) мы вообще серебрянной кормили...а когда зубы режутся силиконовый или резиновый грызлик  лучше всего а не ложка

0
23.01.2012
Алеkсандра
Ванечка, 16 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Мы не поранились)) Пластмассовой обычной кормите да и все а для зубов прорезыватель

0
23.01.2012

Лучше самой.

во-первых, сама ты купишь то, что тебе нужно (фирма, кол-во и т.п.).

во-вторых, покупая сумку, ты платишь за саму сумку, а во многие роддомы вещи только в пакетах разрешают, да и в принципе, нафига нужна какая-то дешевая сумка? (я сомневаюсь, что это качественный пелинатор).

в-третьих, этот список вещей не полный, и все равно надо докупать нужные вещи.

Да и в общем, прокладки лучшие одной фирмЫ, трусики другой, влажные салфетки третьей, а прокладки в бюстгалтер четвертой. а тут чего наложено, то наложено. Лучше потратить час на изучение отзывов, и 15 минут на покупку лучших вещей в аптеке.

Например, мой список в роддом (из расходных материалов) выглядит так:

- прокладки послеродовые мазеркея;

- прокладки макси без сеточки (фирму еще выбираю):

- одноразовые трусики мазеркея;

- влажные салфетки мазеркея и меррис;

- прокладки для груди Chicco или Nuk или Медела;

- крем для сосков пурелан (или бипантен);

и т.п.

Фирмы выбирала по отзывам девчонок.

0
23.01.2012
Алеkсандра
Ванечка, 16 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Я бы ее не покупала....Вот если посчитать стоимость всего этого по отдельности....

1. Стерильные прокладки для рожениц? А зачем? Если на роды то непонятно ибо мы на родах с девками были в одних роддомовских рубашках. Без трусов.

2. Прокладки я обычные брала, Ночные Олвейс. И до родов и после родов они понадобились. Не знаю зачем брать именно послеродовые. Ну лучше 2 пачки взять. 200р

3. Я взяла одни сетчатые и несколько обычных трусов, мне норм было. Сетчатые это удобно, купите в аптеке 2 штуки примерно еще 100р

4. Салфетки ну 50р

5. Вкладыши. Имеют разную цену, я брала по 100р

6. Пеленки я не брала. Они давали свои и меняли их как только они запачкаются. Ну в принципе можно взять, почему бы и нет. Кажется одна пеленка 10р стоит, Штук 10 взять если 100р, ну Пусть даже 200р

7. Маска....Кажется ее надо одевать когда ребенка кормишь...нам выдавали в роддоме, нафиг ее покупать...Но она один черт копейки стоит.

ИТОГО 650 рублей. Ну Пусть 700.

Получается за сумку вы заплатите еще 700р. Ну сами думайте))Мне лично этот пеленатор не понадобился никак)

0
23.01.2012
Анна
Даниил, 14 лет 3 месяца Челябинск

Пошла сегодня и купила, милое дело ничего выбирать ненадо удобно всё есть в наборе, качественная продукция внутри (Германия), всё стерильное, осталось взять халат, тапки, посуду для еды, расчёску, предметы для душа и полотенца))))))))))))

0
24.01.2012
Дарья
Аркадий, 14 лет 3 месяца Сковородино

Неплохой набор, если фирма хорошая и качество продукции устраивает, я бы взяла. Я таких не встретила, но на тот же набор средств потратила чуть меньше, но это без сумки

0
23.01.2012
ЖЕнечКА
Алисонька, 14 лет 4 месяца Лянтор

Я думаю лучше самой собрать, во первых в сумке не все что может пригодится в роддоме, во вторых не во все роддома разрешают сумки, у нас допустим только пакеты.

0
23.01.2012
Саша
Савелий, 14 лет 3 месяца Балашиха

думаю дешевле самой будет. правильно пишут за сумку переплачиваешь.

0
23.01.2012
Елена
Ангелина, 22 года 6 месяцевВасилиса, 14 лет 3 месяца Новокузнецк

cобрать самой

0
23.01.2012
Карина
Амира, 14 лет 4 месяца Орджоникидзе

собрать самой.....

0
23.01.2012
оформили кроватку) с ума сошла(

Похожие записи