10 лет

Нужно ли специально готовить ребенка к школе – советы экспертов

я умела читать и писать уже в 4 года, так как училась моя сестра  в первом классне, мы вместе делали уроки. А вот перед школой мама заставляла меня читать меня это утомляло, и я долго не любила читать. Это я к чему, считаю, что подготовка нужна, мне вот не было скучно на уроках, наоборот, проще адаптироваться, но не стоит сильно давить на сына, а просто принимать участие в его жизни
02.09.2014
я тоже умела в 4. мама со мной занималась. мне нравилось. сама взахлеб читала и очень гордилась в школе,что у меня техника чтения лучше всех)
02.09.2014
вот именноа у них сейчас такой поток информации, что надо быть подготовленным
02.09.2014
дада. согласна
02.09.2014
тому,что нужно,ребенок учится в саду.не отдавала,не готовила и не буду.единственное,постараемся,чтобы дети учились в лицеях,гимназиях и тп.сын,из-за переездов,с 5 кл. учился в общеобразовательных,ничего хорошего,съехал,лентяйничал,не интересно ему было.а где интересно,то там учитель был средненький.классы переполнены,ко всему.дочь 1 класс закончила в обычной,тож самое.знаний никаких,читала еле-еле,дисциплины вообще не было.учительница слабая.так что я за хорошую школу.
02.09.2014
хороший садик очень важно! Артемий сейчас ходит , у него очень хороший воспитатель. Про таких говорят "от Бога". но если мы переедем, боюсь в садик уже не попадем... так что придется как-то самостоятельно готовить. а школа там одна или две всего.
02.09.2014
Я согласна с тем мнением, что не надо отдавать в подготовительные классы. Бедные дети не знают чем заняться на уроках. Их учат читать, а они умеют, писать они тоже умеют. Плюс ко всему такое положение дел отбивает желание учиться. Я это знаю не понаслышке. Правильно будет, как написано в статье, читать, обсуждать, описывать картинки, пополнять словарный запас. Усердствовать с письмом, математикой ит.д. я с дрчерью точно не буду.
02.09.2014
спасибо за мнение! я пока не определилась, но склоняюсь к подготовке все же.
02.09.2014
вот даже про читать.в следующей статье написано,что нужно уметь,здесь — не надо)вот и пойми)твой через год пойдет,а мой через 4....там вообще непонятно что будет)
02.09.2014
ага. вот я сейчас разные источники юзаю — везде пишут на свой лад. но я все же склонна к тому,что читать надо уметь. ему легче будет.
02.09.2014
Еще про сборы в школу.