Вот собственно и вопрос. Гладить нужно все как у всех- постельное, тюль, одежда... Всего понемногу. Утюг мой уже на ладан дышит, вот задумалась , чем заменить.
парогенератор моя мама забраковала, сказала - не удобно, а вертикальный нужно очень тщательно выбирать -- текут они и руки обжигают((( я сама о вертикальном мечтаю, мне кажется удобно очень, а там хз
а вообще лучше обычного утюга пока нету, у всего др есть свои недостатки( главное выбирай, если утюг,то с хорошим паровым ударом и постоянной подачей пара (чтоб не тёк) и чтоб подошва была современной (керамика или там даже поновее еще есть что-то)
спасибки) я это на будущее, мы пока бомжуем, ты в курсе) так что есть время на раздумье. Вот маман тоже сейчас над выбором думает. Посмотрим что моя купит - скажет)
я так уже всю технику купила, а так же построила дом или сделала ремонт в квартире)) все в моих мечтах)
Парогенератором не пользовалась, но было 2 вертикальных отпаривателя, оба подходят только для легких тканей( хб не берет совсем, так как очень слабая подача пара и складки совсем не разглаживает. Проще и быстрее утюгом к сожалению(
Понятно, спасибо. Я вот читаю-читаю, наверное парогенератор все-таки лучше.
Парогенератор ). Вертикальный отпариватель - это не замена утюгу, у него другие функции, его обычно берут в дополнение. А вот с парогенератором лично я уже живу два года, и к утюгам теперь не вернусь ни за что. У меня Philips. Гладит отлично, постельное отпаривает в несколько сложений - можно гладить свернутым. А главное, температуру переключать не надо, можно гладить все подряд, потому что воздействие на ткань идет паром, а не горячей подошвой. Реально можно гладить шифоновые блузки после джинс )
#mom2mom