11 лет

Все еще тазовое предлежание..

У меня первый малыш перевернулся в 36 недель!!!!! И моя врач сказала, что это нормально.... Кто на Вас столько паники нагоняет????? Ещё куча времени у ваших малышей.
25.09.2013
Врачи наши,кто ж еще.. Говорят,чем больше срок,тем меньше вероятность,что перевернется..
26.09.2013
Анна, Привет!  Перевернулся ли ребенок?  У меня 27 недель , и он пока не хочет, я волнуюсь. ..
10.09.2013
Сегодня ровно 29 недель,а она пока никак.пытаюсь уговорить дочку..и вот нашла на каком-то сайте.. начинаю заниматься каждый день.. Помочь ребенку перевернуться в головное предлежание можно и с помощью физических упражнений:   - Одними из наиболее эффективных считаются перевернутые позы «стойка на голове» и «березка», однако, они подходят только тренированным женщинам. - «Полумостик»: лежа на спине, согнуть ноги в коленях и приподнять таз на 30-40 см. Можно схватиться руками за лодыжки или, если тяжело – закинуть ноги на плечи мужу. Кому-то удобнее будет подложить подушки под поясницу. Колени, таз и голова при этом должны находиться на одной линии. Оставаться в таком положении нужно 10-15 минут. В такой позе у ребенка появляется пространство для передвижения – вполне вероятно, малыш воспользуется этим. Упражнение выполняется не менее 2-х раз в день на голодный желудок. -  «Поза кошки»: встать на четвереньки, спина прямая. Прогибаем спину (кошка «добрая») на вдохе, задерживаем дыхание на 10 секунд, затем с выдохом округляем спину, опустив голову (кошка «злая») и снова задерживаем дыхание на 10 секунд. Повтор упражнения 5 раз. - Перевороты с боку на бок на твердой поверхности. Беременная лежит на полу от 3 до 10 минут на одном боку, затем столько же на другом боку и возвращается обратно. Такие повороты надо выполнять до еды 2-3 раза в день приблизительно по 40-60 минут. Спать рекомендуется на том боку, куда смещена головка. Эффективность таких упражнений по разным оценкам составляет около 75 %.
11.09.2013
У меня тоже с 18-й недели ножками вниз. Но не отчаиваюсь, у подруги перевернулся аж в 34 недели.
04.09.2013
я пока тоже не паникую.. знаю,что должна перевернуться.. тем более еще пара месяцев есть.. просто хочется не думать об этом.. а так моя Г. сказала гимнастику делать.. должно помочь..
04.09.2013
Лежали попой вниз до 31 недели. Когда лежала,то переворачивалась с боку на бок каждые 15 мин. Так советовала врач.  Но, честно говоря, в 31 неделю подкользнулась и упала на 5 точку(дело зимой было),пеевернулась дочь уже дома,когда я лежала-отдыхала, до сих пор думаю,что это было причиной,что ребенок перевернулся(даже помню толчок ,когда перевернулась дочь.аж искры из глаз посыпались/)
02.09.2013
вот мне тоже сказали, медленно переворачиваться с боку на бок.. попробуем.. время есть,надеюсь поможет.. спасибо..
02.09.2013
Я на последнем приеме 27 недель и 3 дня) попросила врача руками определить положение ребенка. Она мне сказала, что до 37 недель это не имеет особого значения, но все же посмотрела. Cказала, что лежит головой вниз, но косо. Вот если так будет в 37 недель - то это не есть хорошо, а сейчас не стоит на   этом зацикливаться. Единственное пока не носить  бандаж до тех пор пока малыш не примет правильную позицию. 
30.08.2013
Насчет бандажа я знаю.. Просто хочется,чтобы все хорошо было..
30.08.2013
Готовимся к саду... Первое знакомство с группой..