Киста желтого тела

Мне тоже поставили диагноз киста желтого тела на узи на 4 неделе беременности....но никаких препаратов не назначили...  Врач сказал что она может сама исчезнуть! Почитай!!!!! "Киста желтого тела определяется на узи с ранних сроков беременности (как анэхогенное однородное образование округлой формы с четкими ровными контурами). Диаметр может быть до 40-50 мм, а иногда и 60-90 мм.Обычно после 14-16 недель киста подвергается обратному развитию, так как гормональную функцию берет на себя плацента.Обычно киста желтого тела не представляет для беременности никакой угрозы, скорее даже наоборот - отсутствие кисты с ранних сроков беременности может являться неблагоприятным признаком (угроза прерывания беременности вследствие гормональной недостаточности)."
09.09.2010
Это я тоже читала! Я вообще весь интернет перевернула уже! Только вот врач говорит и настраивает на лечение. Вот и кому верить???
10.09.2010
А вы с врачом поговорите об этом...пусть аргументирует почему именно вам это лечение необходимо! А если все таки нужно лечение, обговорить все препараты которые будут вам назначаться, лично я так делаю! Всегда куча вопросов, меня за это врачи и не любят, слишком любознательная! А мне важно знать что и как на моем малыше может отразиться!!
10.09.2010
Вот и меня не любят за это! И вообще тут врачи странные. Им лишь бы избавиться побыстрее. Приходится самой требовать таблетки, капельницы и др. Вот и медицина у нас!
10.09.2010
Нам 7 мм! Базальная 36.9??????