Новые книги (2,1)
Если раньше новые книги мне приходилось довольно долго рекламировать Андрюше, то сейчас он с радостью встречает что-то новое. И не меньше радуется, когда находит (или я достаю с книжной полки) ту, что уже давно не читали.
А я продолжаю записывать новые.
Р. Бернер "Осенняя книга"
М. Дружинина "Бух и плюх" http://read.ru/id/1351050/. Такая громкая, такая звучная и яркая. Конечно, сыну очень понравились все эти "бам-бам-бам", "трах-ба-бах", "би-би-би", из которых состоят стихи. И здорово) Читаем вместе и активный словарь Андрюшин обогащаем) Даже жаль, что не встретила книгу раньше.
"Почемучка" http://read.ru/id/524505/. Маленький уютный сборник. Наверное, немного случайный в нашей библиотеке. Но подборка стихов мне понравилась. А "Что говорят предметы" И. Гамазковой мы читали несколько дней подряд с восторгом. Такое все мальчуковое там собралось: молоток, паровоз, машина.
"Я сам" http://www.labirint.ru/books/236760/ - из той же серии. Очень там актуально про зубную щетку. После посещенияя стоматолога решила сама чистить зубы сыну, заменив поедание пасты более результативным процессом. Естественно, протест. Но пропаганда и агитация, информирование и объяснение продолжаю, с помощью книги в том числе.

Г. Карлов "Приключения Тяфа"
В. Чижиков "Мышка и кошка под одной обложкой" http://read.ru/id/1383390/. После полюбившегося "Пети и медвежонка Потапа" В. Чижикова купила еще книгу с его иллюстрациями. Успех! И "годные негодники" впечатлили, и коты... Особенно кот на вертолете)
И. Пивоварова "Жила-была собака..." http://www.labirint.ru/books/264805/. Сразу полюбилась эта книга. Просит читать ее на ночь. Причем выбирает какое-то стихотворение, которое читаем много-много раз. Андрей слушает и улыбается. Наверное, тоже летает в мечтах вместе с героем стиховторения И. Пивоваровой. И почему-то именно с этой книгой Андрюше понравилось засыпать в обнимку (в буквальном смысле). Наверное, и правда, поэтесса знает какую-то тайну.
И, наконец, книги, о которых уже писала и которые специально заказала заболевшему ветрянкой сынишке. Почему-то была почти уверена, что понравятся. Не случайно же "Лис и мышонок" с иллюстрациями Ю. Васнецова до сих пор еще читаем и не по разу. И не ошиблась) Уже 3 дня, как на ночь читаем только эти книги. И волшебным образом мой негуляющий из-за ветрянки сынишка успокаивается и засыпает.
"Болтали две сороки" http://www.labirint.ru/books/158894/

"Котенька-коток"
"Собака, кот, кошка и курочка"
"Кот, петух и лиса"
"Ерши малыши"
"Небылицы в лицах"




