Девочки-подружки, привет!
Впервые решила написать о книге.. не простой.. волшебной!!!




Хочу рассказать вам о полюбившейся нами книжечке по артикуляционной гимнастике. Книжка эта для мальчиков, но есть и для девочек из этой же серии.

Понравилась она, конечно, тем, что в ней машинки!!! Она и в гараж заезжает (и выезжает тоже)),
и бензин "кушает"

, и можно увидеть что под капотом

и дворниками работает..

В общем, настолько все действия машины привязаны к гимнастике языка - просто чудо!!
В начале пособия упражнения довольно легкие и мы их делаем без труда, в основном повторяя по два раза. Те, что посложнее - не делаем, а просто рассматриваем картинку и читаем дальше))
Вот такая у нас гимнастика для язычка!