Войти
Melissa
Сынок, 7 лет Ростов-на-Дону

Почему ребёнок ничего не хочет?

Darina
Ева-Виктория, 9 лет 4 месяцаОскар-Мартин, 6 лет 3 месяца Таллинн

У меня так устал мозг, что я вообще ничего не поняла из текста. Просто ничего.

0
23.07.2020
Анютик
Максимка, 11 лет 1 месяцДениска, 6 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Аналогично. Теперь у меня чувство вины из-за того что у меня чувство вины.

0
23.07.2020
Melissa
Сынок, 7 лет Ростов-на-Дону

Вот этого не надо)) если не поняли значит текст скорее не про вас. А мне отозвалось(

0
23.07.2020
Анютик
Максимка, 11 лет 1 месяцДениска, 6 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Я не поняла суть. То есть, если не любишь играть с детьми, то и не надо из себя это выжимать? Я вот не люблю играть, а заниматься, что-то объяснять - всегда пожалуйста.

0
24.07.2020
Melissa
Сынок, 7 лет Ростов-на-Дону

Аня, у меня ребенку пока 10 месяцев, что посоветовать точно не знаю, это же не мой пост, вот оригинал статьи можете там задать вопрос .

Лично я для себя поняла так : Есть мамочки которые пока ребенок бодр, они с ним носятся играются, при этом ограждая не дай бог от шкафчиков, кастрюлек, уборки, готовки. А потом когда он спит или гуляет с папой на улице - вместо отдыха в срочном темпе убирают, готовят и тд. В итоге, минус для ребёнка - грубо говоря он не понимает откуда в доме берется еда и как игрушки сами собой на места становятся, нет, конечно он что то понимает в зависимости от возраста, но не принимая участия в этом он не поймет какой это труд.

Минус для мамы - маме некогда отдыхать, маме больше работы потому что ребёнок не помогает и разбрасывает всё, потому что когда он поспит всё само уберется.

Я объяснила очень утрировано, но мне посыл понятен так

0
24.07.2020
Анютик
Максимка, 11 лет 1 месяцДениска, 6 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

А... ну так я тоже так думаю))) Сейчас все делаю, когда сыновья бодрствуют)))

1
24.07.2020
Melissa
Сынок, 7 лет Ростов-на-Дону

В кратце суть в том что надо привлекать ребёнка к быту, щас многие мамы помешаны на раннем развитии, а детям ведь и правда интереснее реальные дела

0
23.07.2020
Darina
Ева-Виктория, 9 лет 4 месяцаОскар-Мартин, 6 лет 3 месяца Таллинн

Ох, даже так. Что-то я читала и не могла вникнуть в суть. Первый раз такое.

0
23.07.2020
MurRus
Жу-жу, 9 лет 11 месяцевКотёнок, 6 лет 9 месяцев Москва

"Взято из инстаа #матерапия_дети" 🤦🏻‍♀️


Какое счастье, что у меня нет инста)) Больше времени остаётся на "искусственный (читай - РЕАЛЬНЫЙ) мир с огромным количеством качественных игрушек".

0
23.07.2020
Melissa
Сынок, 7 лет Ростов-на-Дону

О, это правильно)

0
23.07.2020
Анастасия
Санкт-Петербург

Так всему надо учиться. И воспитывать, и любить. Если мать не научилась этому от своей матери, надо брать "книжку" в руки и учиться по ней. И да, попробуйте с требовательевм младенцем или активным годовалого родить своей жизнью, а не его.

0
23.07.2020
Melissa
Сынок, 7 лет Ростов-на-Дону

Да, меня в этом тексте задело как раз то что якобы учиться не надо. Но по поводу быта я согласна. И кстати я себя считала мамой высоко требовательного ребёнка (по Сирзам), щас я хорошо скоректировала уход и у меня просто ангел он. Но опять же, я бы этого не добилась если бы не чтение, слушание информации. Поиск нового. Ведь были прочтены и Сирзы и Петрановская, можно было остановиться и сказать - сделала что могла, такой вот ребёнок. Оказывается есть более глубокие причины. Конечно не факт что это временное затишье, но уже почти полгода как у ребёнка не было истерик, пару месяцев как я стала по дому успевать, когда перестала думать чем развлечь ребёнка и стала делать дела как раз когда он не спит.

Щас мне просто говорят что повезло что такой ребёнок, ну и пусть, мы то с мужем знаем что дело не в везении

0
23.07.2020

Ну и чушь)))

1
23.07.2020
Ирина
Сладкий пирожочек, 7 лет 11 месяцевМладший сыночек, 5 лет Ялта

👍

0
23.07.2020
Структура привязанности Г. Ньюфелд

Похожие записи