4 года

Удаление зуба мудрости в 11 недель и 5 дней беременности

Мне пришлось в семь недель удалять нижнюю семёрку, там ещё и киста в щеку пошла, тоже этим препаратом обезболивали, не удалять нельзя было. Я сразу настроила себя, что болеть не будет (хотя всегда после удаления любого зуба у меня болит так, хоть об стену бейся, только кетанов помогает слегка), и Вы знаете, как настроила, так и не болело, мой беременный организм защитил и меня и малыша)
04.05.2020
В третью Б в первом триместре (недель 8 было) разболелся зуб мудрости. Побежала к стоматологу - сказали воспалился капюшон над зубом мудрости и надо резать его. Вкололи заморозку без адреналина - но я все чувствовала 🙈потом ещё предложили удалить (отказалась) но боль даже с анестезией была адской я еле доехала до дома, потом заморозка начала отходить и я ревела от боли- не стала пить обезболивающее (испугалась вдруг малышу навредит). Потом у меня начался ангионевротический отёк горла и я всю ночь не спала - могла задохнуться. Короче теперь я вообще боюсь к этим зубам (мудрости) прикасаться. Не болят и слава Богу.
03.05.2020
да, это жесть, я когда пост писала у меня была боль, но терпимая.... А вот ночью я, конечно, взбодрилась. Боль была ооочень сильная, но я из обезболивающих ничего не пила, мне в стоматологии сказали "не испытывайте судьбу, придется терпеть", поэтому терпела. Под утро стало легче. Сейчас, после удаления прошло 14 часов просто чувствую, что рана есть, но не так, чтоб прям болит. Скорее просто ноет. С такими зубами главное не затягивать, чем дольше тянуть, чем сложнее удаление и дольше восстановление.
04.05.2020
Пусть скорее заживет 🙏🏻
04.05.2020
Я не беременная удаляла,2 зуба нижних(мудрости),один без проблем,другой-кровило постоянно,в итоге мне помогла гоместатическая губка-продаётся в аптеке,ее заложила в лунку.быстро зажило.
03.05.2020
спасибо за совет, я про такую губку даже ничего не слышала, теперь буду знать )
04.05.2020
Можно сказать, что Вам повезло, верхние 8-ки быстрее и менее болезненно удаляются. Если б была нижняя, все могло быть дольше, больнее и страшнее.
03.05.2020
да, я с одной стороны даже рада была, что нижние восьмерки я удалила заблаговременно, еще до беременности, и, что верхние у меня полностью вылезли из под десны и это автоматически становится простым удалением, а не сложным, что тоже не может не радовать )
04.05.2020
Как после двух замерших не беспокоиться и не настраивать себя на плохое Иммунолог в городе Красноярск