7 лет

Аденоиды. Начало истории.

Еще, забыла. постоянные аденоидиты снижают иммунитет. Как мне сказал врач, то иммунитет постоянно в стрессе и на любое заболевание реагирует слабее, чем у здорового ребенка. Грубо говоря даже той же ветрянкой вы будете болеть тяжелее (((
30.06.2017
Мы удалили 2 недели назад. Тоже пошло осложнение на ухо в виде тугоухрсти. Дочке 6 лет, тоже ждали, что "перерастет". Не переросла. 2 года мучений в виде отитов, аденоидитов и гайморитов! Нам повезло - ушные перепонки встали на место через пару часов после операции. Это редкий случай! Потому что еще не успели образоваться спайки и окостенеть ушные косточки. Мой совет - не тяните. Лучше удалить сразу, раз с ушами проблемы. Тем более из-за затрудненного дыхания мозгу не хватает кислорода. А еще может развиттся неправильный прикус из-за открытого рта. Единственное что, организм уязвим после наркоза и операции, наши врачи в России сейчас а/б не назначают после операции, а мы прямо в о делении подхватили вирус ангины и жесточайше переболели. Так что перед операцией советую пропить антивирусное и витаминки. И беречься. Сама операция легкая.
30.06.2017
О, Кристина у нас с заложенные носом по 3-4 недели ходит и храпит, но осложнений и темпы не бывает. Я и спокойна более-менее, есть проблемы поважнее. Думаешь, надо реагировать?
30.06.2017
Проверить у лора было бы не лишним при таких симптомах. Лучше уж проверить и быть спокойным, что ничего нет или если есть то устранить.
30.06.2017
Можешь открыть мой дневник. Последний пост как раз про оп. Правда вкратце
29.06.2017
Почитала. У нас так же всё. Только вот задумалась над словами Оксаны, что их можно лечить. Теперь в раздумьях, хотя это уже второй лор, который говорит о том, что все проблемы с носом это увеличенные аденоиды которые надо удалять в случае осложнений на слух.
29.06.2017
Ань, я думаю, что в вашем случае лучше удалять, если уже осложнение на ушки пошло. А так если тянуть и пытаться вылечить не известно, что потом будет...
30.06.2017
Тут ты тоже права.
30.06.2017
Смотрите сами. Может и правда стоит попробовать альтернативное лечение. Вдруг вам поможет. У нас была еще и жидкость в ухе, поэтому пришлось бы в любом случае оттуда откачивать. У нас даже после антибиотиков храп уходил не на долго. Полезно всегда услышать мнение разных врачей, узнать последствия, если оп не проводить. Меня саму лечили до 7 -8 лет. Я тогда в 3 класс ходила, когда удалили гланды и аденоиды.
30.06.2017
Хотя, если честно, то я не верю в гомеопатию против серьезных заболеваний или осложнений, т к сама ее принимала.
30.06.2017
Ну нам уже два лора сказали про удаление. Просто одна хотела подождать, типа когда дочка подрастет то проблем не будет.
30.06.2017
Кстати, раньше мне даже не нужно было открывать дверь спальни сына, чтобы убедится, что у него все хорошо. Достаточно было только приложить ухо к двери и я слышала его храп.
29.06.2017
Ничего себе! У нас такой громкий редко.
29.06.2017
Храпел или громко сопел, но через дверь я его слышала.
29.06.2017
Мы сделали операцию в этом году. Пока не жалеем. Дышать стал лучше, перестал храпеть, жидкость в ухе больше не собирается, слышать по идее должен тоже лучше. Если будут вопросы, обращайся.
29.06.2017
Спасибо! Я если честно больше за наркоз переживаю: как перенесет, хоть бы осложнений не было и т.д и т.п.
29.06.2017
Да, мы тоже в основном про наркоз и переживали. Особенно, когда анестезист или доктора рассказывали про возможные последствия, то хотелось просто все отменить. Я им так об этом и говорила. Тогда они называли проценты, объясняли, что это рядовая оп, кот проводится каждый день в клинике, и что они обязаны это все рассказывать, т к я подписываю документы. Но на практике это 20 мин времени и нервы родителей.
29.06.2017
Вот вот! Мне кажется я буду сидеть и реветь по тихому... В голове всякие страшные мысли, а что если сердце наркоз не выдержит... У дочки ещё услышали шумы в сердце в больнице, когда мы как нотфаль пришли. Теперь вопрос не завыкобенится с направлением в детскую кардиологию наш детский врач.
29.06.2017
Я начала реветь как только мы зашли в отделение. Наш мальчик бегал радостно ни о чем не подозревая и глядя на него, меня-то и накрыло. Эмоционально очень тяжело. Перед оп будет обязательное Voruntersuchung. Если что-то не так, то оп отменят или предложат подходящий вариант. Мой малыш тоже за неделю до операции успел заболеть, принимал антибиотики и все пришлось переносить на другие даты. Первый, кто не допустил - был анестезист.
29.06.2017
А нам чего-то Voruntersuchung не назначили. Сразу дату операции и всё. Может позвонить уточнить надо?
29.06.2017
Я бы точно уточнила. За несколько дней до операции они еще раз должны проверить, что ребенок здоров. Главное, чтобы не было насморка, кашля, температуры. Это важно.
30.06.2017
У нас радость! Подготовка к операции