3 года

Совсем не хочется писать

Ань, твой пост как всегда бомба. Поддерживаю в каждой строчке
22.04.2021
Lena Matties, спасибо, Лен. У меня уже просто накипело.
22.04.2021
Про то, что люди озверели и даже по улицам в масках ходят - согласна на все 100. Еще и смотрят как на врага народа, если ты на парковке без маски. И про общий дебилизм. В аэропортах, самолетах, везде.. где все обязаны держать дистанцию в очереди на посадку, а потом сидят друг у друга на головах в самолете.. *рукалицо* а вот по поводу "бушует страшный, коварный вирус" - не могу поддержать сарказм. Вирус и правда коварный. И да, страшный. Моя мама тяжелейше болела, долго и к сожалению умерла от последствий короны (поражение легких и тромбоз), моя крёстная - от самой короны (сразу после пика болезни - ей как будто стало лучше, и она внезапно на следующий день скончалась). все болели симптоматически из моих родных в Питере, даже дети. А все кто старше 45 - тяжело и как видишь даже летально. Папа очень тяжело и долго... я не пытаюсь запугать или что-то такое, просто это страшная сторона реальности, которая существует, которая - не миф. И это горько терять близких, переживать за них ,когда они болеют.. Это больно видеть, что людям вокруг похуй на жизни и здоровье других. Есть ведь и такие, которые (в России например) принципиально снимают маски и ходят без них, и плевать им на всех вокруг(
16.04.2021
El Fox, у нас родственники которые болели короной, всем за 60, никто не болел до такой невозможной степени. Свекровь только попала в больницу потому, что ей врач прописала антибиотик и сироп от кашля с этанолом. Естественно её рвало и ничего не помогало. А так при соответствующем лечении тоже проболела бы дома. У моей бабушки, 71 год, была пневмония. Перенесла легче, чем я короновирус в 30 лет. Так что все эти смерти, которые ты перечислила, не факт что корона виновата. Последствия могут быть и от гриппа и от простой простуды, можно зуб неудачно удалить и умереть. Я поддерживаю тех, кто снимает маски. Они один хрен ни от чего не защищают.
16.04.2021
Аня, точно корона виновата. без вариантов там. а по поводу неудачно удаленных зубов - этим же возд.-капельным путем не заразишься. поэтому логика будет совершенно другая, это некорректное сравнение. а от гриппа и ОРЗ умирают в разы реже, так как есть уже сходные штаммы (переболели ранее) и есть вакцины, что помогает смягчить течение болезни. А от короны, когда болели мои все еще не было этого всего. отсюда и маски, отсюда и все прочие меры предосторожности. я - против повсеместного снятия масок. но также против и маразма на тему защитных мер.
16.04.2021
El Fox, от короны умирают так же редко. Воздушнокапельным путём можно чем угодно заразиться, тогда все эти меры нужно было ввести и сохранять с времён чумы. Вот где страшная болезнь, или испанский грипп, или эбола или или... Я про зуб к тому, что ты сказала что смерть наступила после перенесённой болезни, а могла бы по сути быть от чего угодно. Вот не согласись на удаление, или выбери не ту клинику, не было бы несчастья. У гриппа куча штаммов, сто пудово можно подхватить очень опасный и тоже будут и осложнения и последствия. Если бы это был и правда настоящий страшный вирус, то меры бы были логичными, все страны позакрывались бы и никаких отпусков летом. Был бы реально жёсткий карантин. Люди сами бы боялись. Маска тебя не спасет от заражения. Так же как и прививка. Дальше спорить не буду, а то поругаемся.
16.04.2021
Экспресс-тесты - полная ерунда. Моему мужу давно уже выдают их каждую неделю на работе, но он их обычно не делает. Один раз решил сделать за компанию с коллегой, и неожиданно оба получили положительный результат. На следующий день оба сделали анализ крови, и оба получили отрицательный результат.
16.04.2021
Lena Soborun, это просто кошмар, что творится. У меня закончились все приличные слова. Если в том году я была настроена оптимистично, то сейчас только апатия.
16.04.2021
Аня, меня пока карантин не очень беспокоит, потому что я с маленьким ребенком и так никуда бы особо не ходила и не ездила. Надеюсь, к тому времени, как он подрастет, ситуация изменится.
17.04.2021
Ох, Анютка, ничего вообще не хочется. Нам прислали письмо с понедельника в школу (это неделю у нас homeschooling был) в школу можно ходить только после проведения теста 2р/н 😳 (пишут, ничего страшного, назальный тест, вводится всего 2см в нос... странно что 2 см, мне на Babymassage засунули так, что я думала у меня в мозгах поковырялись) и САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ при отказе родителей, ребёнок остаётся дома и учится по письменному плану (т.е. все те темы что и те что ходят в школу). Проверять и объяснять онлайн и офлайн никто не будет, типо не хотите, учитесь сами 🤬🤬🤬 как по мне это шантаж, я против этого тупого тестирования, т.к. считаю это бредятиной полной ...но блин, дети и так не учились этот год, простонапростозае*алиуже🤬 прости за мой французский 😤
15.04.2021
Катя, ааа, всё! Школы не откроют, у нас за 200 перевалило, закрывают опять всё🤨
15.04.2021
Катя, пиздец. Просто пиздец.
15.04.2021
Катя, не волнуйся, мой французский такой же😄 Это уже песпридел творится и нет на них управы. Никто не вмешивается.
15.04.2021
Катя, в тему кстати
16.04.2021
Катя, в правительстве Германии дебилы. Странной правят уроды необразованные. Спана немцы ветеринаром называют и недоумевают, как он вообще может что-то решать. Хотя ни разу он ничего не решил 😄
16.04.2021
Аня, да это точно! У меня муж растроиться больше что на рыбалку с ночёвкой теперь не съездить 🤣 по месту прописки ночевать нужно ... он хоть и не собирался особо, но говорит вдруг бы собрался 🙈🙈😂
16.04.2021
Катя, а вот хочется же именно тогда, когда нельзя. Запретный плод, как говорится...😏 Да чем больше запретов, тем больше нарушений или откуда тогда такой большой рост "заболеваний", когда всё закрыто и ещё ничего не открывалось. С самого ноября так тусим и никаких "улучшений". Хотя уже сами работники больниц говорят, что отделения с короновирусными больными пустую. А положение в стране критичное, ой какое критичное, скоро на улице будут люди штабелями лежать. Нам это всё так преподносится.
16.04.2021
Аня, да бредятина! Думаю лет через 10 мы узнаём кому и зачем это было нужно😤
16.04.2021
Катя, тогда многие будут рвать и метать.
16.04.2021
Аня, а потом уже поздно будет🤷🏻‍♀️
16.04.2021
Катя, это то да, но бесить будет ужасно.
16.04.2021
У нас с тестами что-то прикольное в началке. Эту неделю после каникул, типа, живите без них, а потом дают, вроде, на дом - по словам дочерей. Более подробной информации не имеем. Вернее стоит, что в школе должны проводиться, но, видно, мало кто к этому готов. Оливия такая, мама смотри видео, что правильно тест делать🙈 я то схалявить хотела. Кристина требует только маску ппф, так как училка сказала, что было бы лучше, если бы все их имели, а не простые медицинские. Муж прям бесится от этого😖
15.04.2021
oxana(vogel), ооо у нас тьфу-тьфу разрешены обычные опи маски. Прикольно у вас с тестами, а у нас прям по строгачу, не успели дети выйти с каникул, как всё по полной программе.
15.04.2021
Не хочется не просто писать.. Иногда просто утром с постели вставать не хочется. Потому что знаешь наперёд что будет.. И чего увы, не будет (нормальной жизни)
15.04.2021
Natalja, и так ещё очень долго. Конца этому пока не видно.
15.04.2021
Да, очередное ужесточение на носу... нужно набраться терпения, мне очень хочется верить, что все пойдёт! А ещё я мечтаю об отпуске...
15.04.2021
Olga, а я мечтаю хотя бы просто иметь возможность куда нибудь сходить...
15.04.2021
Да, позитивный настрой понемногу уходит, к сожалению. Муж сразу, еще год нащад, гоаорил, что жизнь теперь изменится, а я не верила, думала за год уж точно все придет в порядок. За этот год мы 3 раза переносили полет-не попали на свадьбу к моей старшей дочке. Я ее больше года не видела уже и с ее мужем не знакома. Моя младшая смотрит, чтобы я перед выходом не забыла маску. Маленькие дети не понимают, что раньше люди ходили без масок куда угодно. Чувство, что мы живем в антиутопии. Про площадки вы хорошо написали, у меня тоже такое чувство ностальгическое там появляется .
14.04.2021
сочувствую вам. Вообще я за прививку и привилась бы если б не беременность, но конечно это дело сугубо добровольное и не должно быть каких то зеленых паспортов и прочей антиконституционной дичи. Больно что сейчас под лавочку коронавируса тупо нарушаются права граждан в большинстве стран... И страшно от этого... У нас в стране другие совсем проблемы сейчас хотя тоже серьезные. Так хотя бы локдауна нет. Я, посидев немножко в локдауне за этот год в США и в Литве - оценила как это давит на психику и сводит с ума просто. Одна надежда, что из за жажды наживы на туризме на лето ослабят.
14.04.2021
Kioto, ну ослабят, а толку то? Раздразнят и опять закроют. Откроют всё, но скорее всего без теста никуда не зайти будет. У нас теперь эти тесты почти на ровне с масками. И везёт пока, что можно использовать тесты из магазина, а может случиться, что только из аптеки или центра тестирования будут действительны. Но не будет здоровый человек в здоровом уме ходить сдавать тест на корону, чтобы пойти в бассейн, зоопарк, ресторан, кино или ещё куда.
14.04.2021
Аня, ну почему же не будет, есть одна знакомая, она ходит сдает что бы в солярий ходить) у нас слава богу прививки пока что на добровольной основе, но со всех сторон давят, что можете сходить сделать бесплатно и дт.
15.04.2021
Первая болезнь Дотестировались...