электронный термометр
Никак не найду хороший электронный термометр. Мы многие пробовали, но все бестыже врут, то 34 показывают, то 40. Приходилось всегда перемерять ртутным. Позже стали только ртутным пользоваться. А сейчас сына стало невозможно удержать так толго на одном месте с зажатой рукой, да и в отпуск собрались, с ртутным путешествовать не получится. Девочки, подскажите каким электронным термометром пользуетесь? Какой правильно показывает температуру?
Оксана Владимировна:)
Попробуйте, может Вам поможет.Я на днях смотрела передачу Комаровского о термометрах и вот чему научилась. Термометр меряет температуру поверхности кожи. Чтобы правильно и быстро измерять температуру нужно сначала посадить ребёнка с плотной зажатой подмышкой и посидеть так 5 минут. За это время кожа согреется. После ставите ртутный градусник на 5 минут. Вот время и сократили. Точно так же и электронный. 5 минут греем подмышку, а потом считанные минутки и правильная температура.
14.05.2011
Ответить
Unona
Спасибо! очень люблю советы Комаровского, даже почти все книги его есть, читала и набиралась опыта когда кормила дочку грудью, а сейчас совсем нет времени почитать, спасибо!
15.05.2011
Ответить
Оксана Владимировна:)
Не за что))) Посмотрите у меня в дневнике. Найдите 61-ый выпуск. Это как раз та передача)))
15.05.2011
Ответить
Яна
Электронный термометр Omron слышала что они очень точно температуру покузывают и стоят не дорого. тоже буду брать такой
14.05.2011
Ответить
Unona
та же фигня! имеем 3 эл разных фирам и один ртутный. У всех результат разный, но с ртутным больше 3х минут не выдерживает
14.05.2011
Ответить
Наташа
Я пробовала несколько электронных и решила, что надежнее ртутного нет, тяжелее мерить, но за то досоверно. Мы так в доктора играем, еще мультиками или книжкой отвлекаю. А еще если у ребенка высокая температура то и пары минут достаточно для замера температуры.
14.05.2011
Ответить