Зачиталась этой темой в дневнике у tatka39 и решила себе парочку идей накидать и может кто еще поделится опытом.
Я потеряла навык кулинарии или чувство вкуса с беременностью, оно и понятно - мне было так плохо, начиная с 5 недели, не было практически ни дня без токсикоза - меня мутило от всего: от запаха мяса, от вида еды...я исключительно жила на слойках с вишней, йогуртах...Бывали дни, когда меня тошнило даже от воды.
Сейчас уже полегче и вдохновение, как и аппетит возвращаются ко мне...Поэтому так хочу накормить любимого, очень люблю готовить, люблю, когда муж с аппетитом есть мои блюда)
Выписала себе парочку идей:
Супы:
борщ
рассольник
солянка
сырный суп
Салаты:
Оливье
Селедка под шубой
Мимоза
Гнездо глухаря
Винигрет
Вторые блюда:
лазанья
запеканка картофельная
домашние котлеты
курица с ананасами
плов
паста с креветками
Выпечка:
Пицца
Пироги
Блины
Осетинские пироги
жду девочку, 16 неделя
Сакраменто
Чем кормить мужа
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года)
Тамбов
Ваше меню очень похоже на наше. Только не увидела рыбу. Еще я делаю всякие завертоны в лаваше.
0
16.12.2023
Ответить
Мама девочки (2 года)
Сакраменто
Ольга, я рыбу не готовлю дома вообще никогда - мне плохо от запаха с детства.
Поэтому только в ресторанах едим, роллы едим, красную рыбку и икру, креветки, селедку, шпорты....
Ну сейчас я стала, кстати, есть рыбу белую...Ну так, без фанатизма)
0
16.12.2023
Ответить