9 лет

Стволовые клетки

Считаю это критически важным! Стволовые клетки моего ребенка хранятся в Гемабанке, регулярно интересуюсь, как у них дела))) На будущее очень могут пригодиться, как самому ребенку, так и родственникам, медицина сейчас может многое!
22.10.2020
Я вникала, и с делала забор крови. Вам уже, наверно, поздно уже решения принять, но все же отпишусь. Ни с первым, ни со вторым комментарием не согласна. Ими лечат, случаев правда немного, но это только начало, так что в их необходимости сомнений нет. А цена за хранения значительно меньше - в год чуть больше 70 долларов, по нынешнему курсу.
03.09.2015
вы хотите сказать, что за хранение всего 5000р в год берут? не может такого быть? и сколько же тогда забор?
03.09.2015
Ну как не может если мы храним, пожалуйста http://gemabank.ru/stoimost все подробно расписано, цены очень гибкие, и вполне вменяемые.
03.09.2015
аааааа, это в гемабанке. вы там храните? почему его выбрали?
03.09.2015
Мне показался он надежнее. Так же как и автор выбирала между Криоцентром или Гемабанком, остановились на втором, так как случае успешной трансплантации у них немало, ну и двери всегда открыты, можно прийти посмотреть, такая открытость и прозрачность порадовала.
03.09.2015
пускают в помещения где кровь храниться? а как туда попасть, записаться нужно?
03.09.2015
Каждый четверг этот день открытых дверей, конечно, предварительно нужно прозвонить, посмотрите там, у них на сайте, все написано.
03.09.2015
Я вникала даже очень. Почитайте на тему чем и кому эти клетки реально могут помочь — сейчас не умеют ими лечить практически ничего, реально за всю практику забора они помогли паре человек.Так что я решила отказаться от этого, все равно при всех страшных болезнях нужен костный мозг, а никак не пуповинная кровь.
19.03.2015
Я вникала. Честно, если бы у меня был бы неограниченный для трат капитал, я бы и сделала.. А так, забор клеток стоит определённую сумму- не маленькую. И хранение этих клеток в так сказать Крио банке тоже около 300 долларов каждый год. По нашему курсу сейчас в Украине- это очень дорого. Я так подумала, что лучше эти деньги вложу в развитие, образование, спорт, приданое... Конечно, повторюсь, была бы тумбочка с деньгами- сделала бы
19.03.2015
Вот и я в декретном Я в роддоме