Мы в разводе 4 года, ребёнку 6 лет. Алименты не платит. БМ человек вспыльчивый неадекватный, может орать матом при ребенке, сильно толкнуть, очень агрессивный что собственно стало причиной развода. Сама виновата знаю! любовь зла.. . Но прозрела когда родила сына, унесла ноги. Сейчас ситуация такая, забирает ребёнка когда хочет, не возвращает как договаривались изначально, сына привозит постоянно в синяках. Я ещё понимаю дети бегают, падают... Но ребёнок сам рассказывает (что его папа подкидывал и не поймал!, кинул в него сосульку и поцарапал ей лицо,,крутил на карусели и не слышал как сын кричал что ему страшно в итоге он с этой карусели вылетел и опять разбитая губа синяки и ссадины) так можно долго продолжать! Могу доверить ребёнка только бывшей свекрови. Я боюсь что он наведаться к нам домой и начнёт ломиться в дверь. Он меня так зат еррорезировал что я боюсь отвечать на звонки не знаю как с ним разговаривать. Помогите советом что делать, как перестать бояться, как обговаривали условия общения с ребёнком?
Алименты официально назначены ему? Если нет назначайте и фиксируете что не платит. Все синяки фиксировать собирать справки. Подавать на лишение прав, когда будет достаточно оснований на руках
Благодарю за совет! Алименты копятся уже года два. Предыдущих ушибов не хватило ума зафиксировать раньше(( Очень надеюсь что новых синяков от горе-папаши не появится😧Стараюсь взаимодействовать с ним через свекровь. Когда звонит у меня все внутри обрывается, при встрече даже наехать на него не могу боюсь что разорется опять и ребенка на пугает, или меня ударит...наверное надо к психологу.
Да это надо ему к психиатру. Пишите на диктофон все угрозы и истерики его. Чем больше у вас будет в запасе таких вещей, тем лучше вам. Он просто опасен для ребёнка, сегодня ушиб, завтра не усмотрит и качели ребёнка по голове ударят. То что алименты копятся это очень хорошо. Моя знакомая, когда лишала бывшего прав это сыграло очень хорошую роль. Хорошо, что у вас есть такое общение со свекровью, хоть какой то рычаг воздействия
Ещё раз спасибо огромное за поддержку, а то совсем растерялась! . Установила приложение в телефон "запись звонков" и балончик на всякий случай в кармане держать буду. Что бы лишить прав надо очень постараться, и собрать весомые доказательства, он не алкоголик, не наркоман. Только на голову пришибленный. (доказать будет сложно) не хочу его провоцировать на агрессию, боюсь очень. При посторонних людях ведёт себя адекватно, только над родными издевается. Свекровь очень жалко хорошая, добрая женщина тоже от него страдает. И конечно же против единственного сына показания не станет давать. Мне хотя бы добиться что бы реже виделся и в моем присутствии
А вы через суд порядок встреч устанавливали? Не обязательно быть алкоголиком и наркоманом, достаточно не платить несколько лет алименты, быть опасным и агрессивным( на это вам диктофон) и приносить вред здоровью ребёнка ( прям делайте фото ребёнка до прогулки с ним и после). Я бы извернулась но обезопасила себя и ребёнка. Понятно что это не пальцами щелкнуть. Но вы во всяком случае будете всегда на стороже и если ситуация будет усугубляться, у вас будут козыри в кармане. А пока просто готовьтесь и будьте осторожны. Вдруг что, сможете себя защитить законом
лишить род.прав. Какой смысл в таком отце?
Фиксировать синяки в соответствующих органах. Запрещать общение через суд