в начале декабря сдавала ттг и т4 по направлению от терапевта в поликлинике все было ок, в диапазон входила, не 2,5 конечно, но тем не менее. Через неделю назначил ОАК и биохимию гинеколог, туда включил ттг, и мое удивление было, когда результат пришел 4,99 👀. Разница за неделю? Ну ничего себе - подумала я, пошла в аптеку за l-тироксин 50мг и начала сбивать. На приеме у гинеколога я сказала что 50мг принимать начала, она поддержала, терапевт из ЖК тоже 💪 Эутирокс мне кстати не подошел, у меня зона декольте сильно чесалась, а в горле ком стоял, когда по узи все было прекрасно. С l-тироксином таких побочек нет. Вообще я не склонна к аллергиям…
В общем сегодня сдала ттг (спустя месяц) иииии 1,9 🥳 т4 и т3 тоже в норме, через неделю как раз к эндокринологу, хочу попроситься по 25 мг начать прием, так сказать поддерживать просто цифры и мониторить раз в месяц ттг
До бер ттг не был никогда выше значения, вот так вот, организм работает на полную мощность 💪
а да, у меня антиТПО повышены, вроде 146 были, поэтому склонность к изменениям увы, есть
я не врач конечно, но имею уже 9-летний опыт приема эутирокса, резко снижать лучше не надо попробуйте попить для начала через день 50/25, через месяц сдайте и посмотрите, ксли в норме, то попробуйтк пить только 25.