Войти

ЭКО по ОМС в Москве

Лучший ответ

Diana
МойЦветочек, 3 года 8 месяцев Москва

делала, но за свой счет.
В ЛЖ, не у Потапова. Что касается эмбриологии - 22 клетки взяли/18 оплодотв. ИКСИ и ЭКО/8 дожили до крио. Для моих 43 лет отлично. Следующий протокол там же, 9 клеток взяли, опл.3, дожил 1. Я сомневалась в эмбриологе, а потом получила эмбриолист - а оказалось, что более половины клеток не зрелые. Но девочки по ОМС писали о весьма дорогой заморозке эмбрионов именно по ОМС в ЛЖ, поищите на форуме.
И в Нове у Ожогиной делала. Пролет весьма неожиданный, т.к. по узи все казалось хорошо, только 3 зрелых клетки из 12 взятых. Но мне уже 44, поэтому скорее винить надо свой возраст.
Согласна с мнением ниже - слабО нам оценить работу эмбриологов, слишком много там факторов и слишком мало мы об этом знаем. Да и с репродуктологами неясно.

2
27.01.2022

Diana, спасибо большое за ваш ответ!

0
27.01.2022
Кристи
Планирую Москва

Diana, а какой у вас был АМГ?

0
16.06.2022
Diana
МойЦветочек, 3 года 8 месяцев Москва

Кристи, около 3. За 2020-22 3 раза сдала 3.35-2.45-3.17.

0
16.06.2022
Diana
МойЦветочек, 3 года 8 месяцев Москва

Кристи, но и с этим АМГ, как видите, ближе к 44 годам перестали нормально зреть клетки... У 2 разных врачей в 2 разных клиниках делала. Проблема уже в качестве. Даже если созреют - шансов, что эмбрионы пройдут ПГД ну очень мало, увы. У меня в сухом остатке после 3 протоколов стимуляции ПГД прошел 1 эмбрион из 10 только - это уж точно от возраста.

1
16.06.2022
Кристи
Планирую Москва

Diana, да, уж.

У меня тоже возраст🙈

0
16.06.2022
Evgeniya
Сашка, 3 года 11 месяцевПланирую Москва

Делала в ЛЖ по Омс в декабре, всё там нормально😀 но если будет что морозить 18 тыс стоит первый месяц😑 далее по тыще с чем-то/месяц

Эмбриология - 13 взяли/12 оплодотворилось (у нас без икси, но иски по требованию бесплатно)/дожили все, подсадили одну, 7 заморозили🥰 (врач тоже Потапов)

0
27.01.2022

Evgeniya, спасибо большое за ответ! А он нормально относится к омсникам? Пишут, что многие врачи нехотя их берут… а хотелось бы хорошее отношение)

0
27.01.2022
Evgeniya
Сашка, 3 года 11 месяцевПланирую Москва

Анна Романовна, ну в любом случае лучше познакомиться заранее, я тоже на платную консультацию сперва ходила, ещё и мужа взяла)) весело было🤣

0
27.01.2022

Evgeniya, после ваших слов ещё больше захотелось именно к нему попасть )) а какой у вас кстати фактор был?

0
27.01.2022
Evgeniya
Сашка, 3 года 11 месяцевПланирую Москва

Анна Романовна, неясный генез)) который теперь стал окончательно неясным, но уже не актуально 😅

0
27.01.2022

Evgeniya, а чем вас стимулировали кстати? Пишут, что в линии жизни омсников стимулируют каким то хуморгом (который типа устарел) а платников более Новым….

0
28.01.2022
Evgeniya
Сашка, 3 года 11 месяцевПланирую Москва

Анна Романовна, так да, это и есть главный камень в огород ЛЖ, стимулируют только Хумогом! Хотя у меня, например от него побочек не было, разве что экстремальное либидо😆 но это я считаю бонус🌝

хотя, опять же, мне не с чем сравнить, это была моя первая стимуляция) Сколько клеток получили, я написала выше 👆🏻 в общем-то созрели все антральные

0
28.01.2022

Evgeniya, можно вам в сообщения напишу?) если не отвекаю вас

0
28.01.2022
Irina
Лев, 4 года Ногинск

С точки зрения эмбриологии хвалят мид на Севастопольской.

Нову клиник также можно рассматривать.

У меня удачный протокол по омс с Потаповым. Но ЛЖ не могу рекомендовать по ОМС.

Если не ОМС - NGC можно рассмотреть.

У вас такой юный возраст для эко - по мне нужна для начала хорошая консультация и диагностика. Чтобы понять в чем проблема. А то может, вы и без эко справитесь.

И в ОМС кстати входит икси.

0
27.01.2022

Irina, вот не знаю, все так хорошо отзываются о Потапове, что хочется попасть к нему...

0
27.01.2022
Irina
Лев, 4 года Ногинск

Анна Романовна, лично мне Потапов тоже очень нравится. Но вопрос в условия ОМС в ЛЖ. Как вариант - идите к нему на консультацию. Обсуждайте подробно, как будет проходить протокол по ОМС - какие препараты сейчас использует клиника по ОМС. Возможно для Москвы в этом году лучше.. А возможно он вам для начала что то другое предложит.

0
27.01.2022
Galya
Майя, 8 летНина, 1 год 10 месяцев Москва

Анна Романовна, вы можете сходить к Потапову на консультацию, и при этом сходить и к другим врачам в другие клиники. Задать примерно одни вопросы, сравнить кто что предлогает, кто больше понравится, даже (банально) какая клиника вам удобнее. Мы из Рязани ездили, нам было без разницы, что там ЦАО, ЗАО, ВАО.. не важно. А кому-то важно, чтоб клиника была в том же районе, где живут, чтобы не ехать два часа по пробкам..

И да согласна с комментарием выше, что не всем показано ЭКО. Может быть проблему можно решить и без этого. Да, стаж планирования долгий, 3 года, но все-таки есть шанс, что проблему можно найти и устранить. Как раз Потапов не назначает лишнего и старается обойтись меньшим количеством вмешательств

0
27.01.2022
Irina
Лев, 4 года Ногинск

Анна Романовна, правительно пишут выше. С врачом должен быть диалог, разговор. А не просто придти с квотой и вступать в протокол. Тем более в вашем возрасте.

0
27.01.2022
Любимая
Ар, 3 года 10 месяцевПланирую Москва

Gms , но у них два филиал.

Врач Кикина. Кикина с середины февраля во втором филиале : ооо медицина будущего.

Можете прочитать отзывы о Кикиной, тут в блоге.

2
28.01.2022
Дарья
Лиза, 3 года Москва

Путь к счастью , вы там делали? По ОМС? Сейчас мониторила их сайт. В эко не входит криоконсервация. Вы не замораживали оставшиеся эмбрионы?

0
29.03.2022
Любимая
Ар, 3 года 10 месяцевПланирую Москва

Дарья, да по омс.

В их договоре входит, заморозка любого количества, плата за хранение. Мне заморозили по омс 12эмбрионов.

Хетчинг тоже в их договор входит ,но по показаниям

0
30.03.2022
Дарья
Лиза, 3 года Москва

Путь к счастью , спасибо!

0
30.03.2022
Natalia Favola
Джереми

Обращалась к доктору Владимирову раньше он работал в клинике к31 с сильным эмбриологом Ашитковым потом как я узнала перешёл в клинику ngc, мне он очень понравился. Ничего лишнего, рассказал какие шансы, какие возможности, при этом очень человечный, отвечал на мои разные дурацкие )) вопросы. У него в кабинете висела карта с прикреплёнными по городам булавками удачными результатами, и да, он очень был нацелен на результат. Если будут вопросы - пишите в личку, а так можете узнать возможно ли к нему по омс в эту клинику.

0
27.01.2022

Natalia Favola, Спасибо большое за ваш ответ, попробую узнать можно ли по омс попасть. А у вас удачно протокол у него закончился?

0
27.01.2022
Irina
Лев, 4 года Ногинск

Анна Романовна, NGC не работает по омс

0
27.01.2022
Natalia Favola
Джереми

Анна Романовна, да

0
27.01.2022
Galya
Майя, 8 летНина, 1 год 10 месяцев Москва

Эмбриология это такая вещь, которую простой человек оценить не может никак вообще. Совсем. ТОлько може иметь какое-то свое субъективное мнение. которое чаще всего с реальностью общего ничего не имеет. Слишком много факторов есть, на которые эмбриологи не влияют (возраст, генетика самих клетов, генетика самих эмбрионов), подошла ли стимуляция (а подойдет ли она - заранее не знает никто, в том числе репродуктолого). Потому можно только посмотреть кто работает в лаборатории, ну например кандидат наук и т.д. Это все конечно не 100% параметры для выбора, но хоть что-то. Все-таки в Москве по крайней мере клиник много, конкуренция большая. Любая клиника будет заинтересована чтобы соответствовать рынку.
Еще можно посмотреть на % успехов, но опять-таки, во-первых, не знаю, насколько это правдивые числа, а во-вторых, это что-то типа "средняя температура по больнице", и толку от этих цифр мало. Например в 45+ удачное ЭКО маловероятно, наверное 5%, а в молодом возрасте ЭКО с донорским материалом и после ПГД вполне может иметь эффективность 70%. И это среднее ни о чем не говорит о шансе на успех в каком-то отдельном протоколе.
Я бы отталиквалась от того, что хороший врач будет работать в хорошем месте. Ну логично. что если бы эмбриология была "плохая", то у врача бы не было столько счастливых пациентов, и он не считался бы хорошим. Я была у Потапова в Линии жизни. У нас с мужем исключительно МФ, а беременность с первого раза. Все сошлось и все получилось. Кстати, он в Линии жизни уже лет пять работает и успешно.
Так что выводы исходя из того, что "пишут и говорят" делать нет смысла. Лучше всего сходите лично ко врачам и обсудите с ними ваш будущий протокол и спрашивайте все-все, что вам интересно и важно, как раз Потапов любит общаться с пациентами, по себе поняла, что ему важно, чтобы пациент как раз все понимал, что проихсодит))

0
27.01.2022

Galya, спасибо большое за столь подробный ответ, надо значит к нему все таки дойти.

0
27.01.2022
EV
Планирую Москва

Могу порекомендовать ре Соколову Е., клиника За рождение, работают в т.ч. по ОМС (но я делала платно, т.к. устала собирать бумажки в своей ЖК).

Врач очень чуткая и внимательная, мне ее рекомендовали и я нисколько не пожалела. У меня тоже бесплодие неясного генеза, но мне 34 и к моменту ЭКО прибавился МФ, поэтому делали ИКСИ. Удача с первого переноса (и это мое первое ЭКО), плюс 2 эмбриона в заморозке.

Долго искала своего врача и клинику. Лично у меня с Линией жизни не сложилось, я там «лечила бесплодие».

0
27.01.2022

EV, спасибо большое за ваш ответ !

0
27.01.2022

Тоже шла именно к врачу) и безумно понравилось отношение Байбариной. Вот и по человечески прям супер и как специалист. Сын у нас с ней с Первой попытки. Сейчас беременности со второй.

Всегда была на связи, отвечала на все вопросы, даже самые дурные 😂😂

Удачи вам) и скорейшего наступления беременности

0
27.01.2022

У меня точно получится, спасибо большое !

0
27.01.2022
Людмила
Алексей, 5 лет 2 месяца Липецк

Делала у Ожогиной в Нове, у меня удача в первом протоколе с ней. Она мне очень нравится не только как врач, но и как человек. Это тот случай, когда врач делает свою работу с реальным желанием помочь и относится к тебе тепло. Она работает по ОМС, но я делала платно

0
27.01.2022

Людмила, вот теперь у меня уже два фаворита)) Ожогина и Потапов. Единственное, Нова далековато конечно от меня находится

0
27.01.2022
Людмила
Алексей, 5 лет 2 месяца Липецк

Анна Романовна, ну вам хорошо вы хотя бы из Москвы)) Я вообще из другого города, неудобно конечно, но я ни капли не жалею, что поехала. Сходите пообщайтесь с врачом, если в одном городе это все проще.

0
28.01.2022

Я писала свой отзыв о клинике мак эко. Почитайте на моей страничке.


Хорошая эмбриология в gms. Советую!

0
27.01.2022

Иван Иванов, да, я видела кстати уже его, читала. Спасибо вам большое, за то что предостерегаете других людей…

0
28.01.2022
Tanya  Tarnova
Москва

Посмотрите СМЦ. Нам помог Бенько В.В.. У них есть квоты, к врачу попали в день обращения и у него количество положительных протоколов больше половины. Сам по себе приятный и внимательный, всегда можно получить ответы на все вопросы

1
28.01.2022
Статистика успешных протоколов (ну и не успешных)

Похожие записи