Навеяно постом
http://www.babyblog.ru/user/Kruassanchik/672118
Вспомнила, что давно уже хотела написать про мои отношения со свекровью) в очередной раз) но уже в другом ключе)
Прошло сейчас уже 3 месяца после родов, и она и я изменились: у меня закончился беременный и послеродовой заскок, на тему того , что она спит и видит, как бы забрать у меня ребенка и подольше побыть с ним, а у нее наконец-то в голове плотно обосновалась мысль, что это ее внучка, и она никуда от нее не денется и она еще успеет с ней нанянчиться, просто надо чуть-чуть подождать...
В общем наши с ней отношения вернулись в "добеременное" русло, когда все было хорошо и гладко, и я ходила к ней в гости по собественному желанию, чтобы просто посидеть поболтать и чайку попить) Я этому несказанно рада) Потому что этот напряг, который был с середины беременности и после родов где-то первый месяц, очень как-то делал всю ситуацию неуютной и некомфортной для всех)
Причин нашей напряженки было несколько: она сомневалась в том, что я одна могу справляться с дочкой и что я знаю, что и как делать, а мне соответственно совсем не нравилось то, что меня не дооценивали, я любое ее высказывание воспринимала в штыки) и когда она насмотрелась в итоге, что я отлично справляюсь и с дочкой и параллельно со всеми домашними делами, она как-то успокоилась... и стала ждать своей очереди)
Вот то, что она перестала просто нам советовать, что делать и увидела, что если Эмму не кутать в 100 одежек как капусту, ей тоже замечательно живется, сыграло наверное важную роль во всей этой истории))
Сейчас мы к ней ходим в гости каждый день с УДОВОЛЬСТВИЕМ, и она с неменьшим удовольствием наслаждается своим "бабушковым" состоянием)))
Конечно до сих пор бывают некоторые моменты, в которых наши мнения расходятся, но как-то это все заминается, и я все равно делаю по- своему, а она все равно остается при своем мнении)))
Даже курить она перестала, когда мы у нее) т.е от нее не воняет сигаретами))) Было пару раз конечно, когда были у нее гости и она ходила курить, когда Эмма у нее была - но потом она вроде даже и руки-то мыла) в общем как-то не воняло) и видимо ей надоело мое нытье, по поводу того, как я не люблю запах холодного сигаретного дыма))) точнее сигартеного дыма вообще ( но его я еще могу переносить), но вот холодный запах - это пипец- меня реально подташнивает))))
Короче у нас все хорошо) И слава Богу!
все мы растем)) И вы тоже растете)) мне уже так инетерсно посмотреть на твоего малышастика)