Мой дядя часто присылает мне творения Игоря Губермана.Интересно,есть люди ,знакомые с его стихами?Я никак не могу опредилится с отношением к ним...Что скажете?
18 сентябряДень листопада
• • •
Есть в осени дыханье естества,
пристойное сезону расставания,
спадает повседневности листва
и проступает ствол существования.
• • •
Осенние пятна на солнечном диске,
осенняя глушь разговора,
и листья летят, как от Бога записки
про то, что увидимся скоро.
А вот последнее,присланное дядей:
Тут вечности запах томительный,
И свежие фрукты дешёвые,
А климат у нас изумительный,
И только соседи х+е.
Прочел и пишу продолжение,
Из песни не выкину слова я,
Малейшего нету сомнения,
Да, наши соседи х+е.
Да, фрукты тут очень душистые,
На пляжах вода бирюзовая,
Песок золотой, небо чистое,
И только соседи х+е.
Пустыни здесь стали цветущими,
И в миг отобрать все готовое,
Да в море нас бросить тонущими
Мечтают соседи х+е.
Заметьте же, как получается,
Хамазские иль Хизбалловые -
На букву одну начинаются
Все наши соседи х+е.
В мечетях их шейхи коверкают,
Вторят им султаны дворцовые:
"Убейте еврея с еврейкою".
И рады соседи х+е.
Взрываются, делают гадости,
И, если удастся хреновое,
То лучше не надо им радости -
Танцуют соседи х+е.
Богатство и гордость родителей -
Шахиды рождаются новые,
И славу Аллаху- учителю
Взывают соседи х+е.
Даётся исламскими братьями
Убийцам оружье сверхновое,
Его применяют с проклятьями,
С Аллахом, соседи х+е.
Когда же их наши солдатики,
Берут в рукавицы ежовые,
Хор воет исламо-фанатиков
И с хором соседи х+е.
За женщин с детьми они прячутся
Под выучку Х. Насралловую
Убийцы и трусы, но плачутся -
Нет, хуже они, чем х+е.
Проблемы свалить все пытаются
С больной головы на здоровую.
Тайком же в усы ухмыляются
Все наши соседи х+е.
Жалеют их "бедненьких, маленьких"
Весь мир и ООН бестолковые,
Так просто, "обули им в валенки",
Всем сразу, соседи х+е.
Нас меряют мерками разными,
Должны быть лишь МЫ образцовые,
Их методы могут быть грязными,
Им можно, они ведь х+е.
Решеньем весьма государственным,
В Москве, с самим Путиным Вовою,
Встречают Хамаз чуть не царственно,
Хоть знают, они все х+е.
Проблемы Чечни? Вдруг замятые,
В глазах нефть, оружье, целковые.
Им что? Им там дело десятое,
Что наши соседи х+е.
Европа на что-то надеется,
Как страус зарыто-головая,
Не видит, слепая, что селятся
К ним наши соседи х+е.
Мастей всевозможных политики
Твердят все упрямой коровою -
Немедля огонь прекратите-ка!
Их жалко, хотя и х+е.
Не только огня прекращения,
Политики, вы безголовые,
МЫ мирного хочем решения,
Не наши соседи х+е.
Живем все, как в общей квартире мы,
Где общий и зал, и столовая.
И с ними желаем жить в мире мы,
Хоть знаем, соседи х+е.
Но коль уж так сильно им хочется,
Готовят пусть доски сосновые,
Получат последние почести
Соседи вояки х+е.
И что обещаем единственно,
Участки земли двух-метровые,
К чему так стремятся воинственно,
Получат соседи х+е.



Вот и у меня так же.иногда проберет,а иногда просто читаю.