Возможно ли узаконить мансарду????

Прихватизировать мансарду , и застройщик и ук только за, 150000р утепление крыши прорезать 2 окошка
Несомненные плюсы это увеличение площади и не пользоваться этим просто глупо
Но и увеличение затрат на ремонт... И еще во сколько обойдется это узаконить...
А вот и самый интересный вопрос... Возможно ли на такой площади установить лестницу? Где конкретно резать дырку в потолке?
Застройщик говорит что узаконить по суду с учетом что 90% жильцов дадут согласие.... Как думаете?