4 года

? Молочная кухня

У нас в Буденновске, как педиатр сказала в ходе разговора, дают пачку смеси раз в месяц и часто её не бывает. Вообще надо бы уточнить, всем ли положена молочная кухня в Ставропольском крае. Мне не предлагали оформить. По поводу молока- так что бы прям лилось постоянно - такого не будет, не должно быть во всяком случае. Со временем лактация установится и грудь будет казаться пустой и мягкой. А когда ребёнок начнёт её сосать - через какое-то время будет прилив и молоко потечёт. Это называется зрелая лактация. Может не стоит торопиться со смесью? Живот будет болеть сильнее от смешанного вскармливания, к тому же, искусственное вскармливание это дорого выходит. У моей подруги сын искуственник и аллергик. Ему в итоге подошла единственная смесь за 2500р/банка. Одной банки хватало на 1.5недели 🙈 Не хватает молока--это когда плохой набор веса и небольшое количество мочеиспускания у ребёнка. Если маме кажется, что грудь пустая-это не нехватка молока) Количество молока можно увеличить только частыми прикладываниями ребёнка к груди, каждый час - два. Чаи это хорошо, но они не помощники в этом деле.
08.05.2020
Я, конечно, понаблюдаю, но в условиях изоляции трудно судить набирает ли ребёнок. Весы дома есть, но не для ребенка, а взвешиваясь с дочкой точно всё равно не определишь. Сама мед. сестра сегодня сказала, что визуально мы не поправились.. В туалет опять таки ходим часто, но на вопрос педиатора "сколько раз" - ответить не смогла, т. к как тут подсчитаешь? Памперсы меняю часто, а о количестве ка-ка и тем более пи-пи не задумывалась. Надеюсь, что молока своего будет достаточно со зрелой лактацией, но ведь и малышка будет есть больше, а я её и сейчас с 2 грудей кормлю,т.к с одной не наедается, хотя мнение опять таки педиатора, что ей лень сосать, но я то чувствую, что грудь высасывает полностью, в конце рвет сосок и когда понимает, что молока нет-кричит,затем снова кидается и снова в рев. И иногда, время кормить, а грудь как будто полупустая.. Конечно, понимаю, что ИВ дорогое удовольствие, но когда докормишь смесью и видишь что ребёнок сыт-это и спокойствие и сон. А без прикорма спит беспокойно, частое просыпание и вообще спящую только и делаю, что успокаиваю, т. к во сне ворочается, кряхтит, стонет, открывает глаза 🙄. Получается уложу, а потом у кроватки караулю, чтобы не проснулась. Хотя может это и не от молока🤦‍♀️. Ещё может быть из-за "верхнего" молока, т. к оно прозрачное, практически, а вот в конце уже как молоко, белое. Может не сытное?
08.05.2020
Я взвешивалась на весах без ребёнка и вместе с ним. Разница с весами в поликлинике была 100гр) По одежде не видно, подросла дочка или нет? Пописы считать без памперса - пелёнки, ползунки, 10-12раз за сутки мокрых должно набраться. По подгузникам не поймёшь. А приливы молока во время сосания/сами по себе ощущаются? Как часто ребёнок ест? По времени кормится? Первый месяц лучше по требованию кормить, так лактация быстрее наладится. Прям на каждый писк грудь предлагать. Некоторые ещё советуют метод гнездования. У меня сын, наверно, месяцев до 2.5 во сне кряхтел, пыхтел, рычал, стонал Ноги задирал - у него просто болел живот. Потом как-то резко прошло и всё. Орал у груди тоже, бывало, из-за животика. Кода дети сосут молоко у них начинает работать кишечник, поэтому через некоторое время они начинают кричать. Я читала, что версия про переднее и заднее молоко - неправда.
09.05.2020
По одежде можно сказать что подросла только по чепчику, а по боди так же визуально. Кормлю по требованию, прикладываю часто. Время не выжидаю. Приливы во время кормления ощущаю только после перерыва в 1.5-2 часа, а если дочь хочет раньше покушать, то прилив не ощущаю. Значит кряхтение, ворочанье это норма при животике, хорошо хоть за это не переживать, старшая дочь спала беспокойно только от ручек. А вв как отвыкали от ручек? Пеленали? Я старшую не пеленала, т. к жто было бесполезно - пока не вытащит руки, не уснёт, хоть и просвпалась от них и приходилось их придерживать... Спасибо за развернутые ответы, многое уже забылось с 1 ребёнком, а я паникер ещё тот.
09.05.2020
Первый месяц на все сны пеленали, так как руками себя будил. Потом только на ночь старалась пеленать, днем редко. Руки иногда держала) С трех месяцев не пеленаю совсем, махать руками перестал
09.05.2020
Вы в России? На молочную кухню вы можете встать даже если у Вас ГВ, тогда будут давать молоко и соки вроде до полугода. Она обязана Вам выписать направление.
08.05.2020
К сожалению это только у нас в Москве так
08.05.2020
Уточню, в Москве легко встают на молочную кухню или трудно?
08.05.2020
Легко, ее всем дают кто хочет)
08.05.2020
Мы сейчас проживаем в Ставропольском крае, прописка есть. Вот сейчас только приходила врач с мед. сестрой и очередная лекция ГВ(душ, говорит контрастный надо для грудей, лакт. чай и питание) Какой душ, если у тебя ребёнок голодный?? В общем, типа вы, мамаша, преувеличиваете и с чего вы связи, что не хватает молока? Хотелось, бы получать молочку, т. к экономия хорошая, да и сама молочная кухня в соседнем доме... Что делать? Идти к вышестоящему?
08.05.2020
Это вариант пойти к заведующей. Но как потом у того же педиатра наблюдаться.... можете намекнуть своему врачу про заведующую. Может подействует?
08.05.2020
Попробую на очередном приеме сказать что докармливаю смесью и мягко уточню почему нам нельзя встать на молочную кухню..или попрошу дать официальный отказ. Честно говоря всё равно на отношение с педиатором в будущем, почему у меня должно хорошее отношение к ней быть если мне в моих интересах препятствуют?
08.05.2020
У вас абсолютно правильный настрой 💪
08.05.2020
Белые точки на носике Первый месяц)