4 года

HELP

Месячного младенца, который стал вялым, должен немедленно осмотреть врач, причём сделать это лучше в приемном покое больницы, где есть возможность выполнить срочные анализы и другие обследования, если понадобится. Не ждите до завтра, ребёнок ещё слишком мал, лучше перестраховаться. Все самолечение и меры по облегчению состояния предназначены для детей постарше. Если сами не можете добраться до врача, вызовите скорую помощь, подчеркнув, что ребёнок в возрасте месяца на по поднимать температуру и стал вялым. Выздоравливайте!
13.02.2020
Перестать ныть надо, в первую очередь. Затем пожелать своему малышу скорейшего выздоровления. Вызвать на дом педиатра, чтобы никуда не тащить младенца. Регулярно (не раз в день, а минимум 3) проветривать квартиру, прям сквозняком. Обеспечить влажную уборку и пыли с мебели, и мытье пола, желательно с дезинфицирующим средством. Также убедиться, что влажность воздуха требуемая, если нет, то в помощь увлажнитель или мокрые полотенца на батареи. Не кутать ребёнка, при температуре раздевать до памперса, а выше 38 вообще голышом держать. При ознобе укрыть одеялом, растирать легонько конечности, т.к. основной спазм сосудов происходит в этих частях тела, что и мешает сбиванию температуры. Медикаменты пока не показаны, поэтому используйте физические методы охлаждения тела: обтирание водой комнатной температуры,держать в ванночке для купания с той же целью. Если методы действовать не будут, вызывайте неотложку, они вам помогут сбить температуру. Ну и заодно осмотр проведут. Изучите самостоятельно вопросы по аускультации и перкуссии лёгких и сердца, помогает очень понять, что происходит, пока нет возможности получить консультацию специалиста. Педиатр придёт, осмотрит ребёнка, назначит при необходимости лечение, а на 5 сутки от начала проявления симптомов анализы, обычно ОАМ и ОАК. Если это ОРВИ, то специфического лечения не существует вообще, иммунная система сама справится, ваша задача - не пихать в ребёнка иммуномодуляторы бесполезные и брызгать во все места мирамистин, оксолиновую мазь и прочую дребедень, делая слизистые более уязвимыми для присоединения вторичной инфекции. Поите младенца водой детской, если на ИВ, если же на ГВ, то как можно чаще к груди, т.к. подъем температуры означает интоксикацию, а значит требуется много воды, чтобы интоксикацию снять. Всё будет хорошо, не переживайте! Берегите себя и малыша!
12.02.2020
Спасибо большое💐
12.02.2020
Организовать нужные условия: температура 18-19, влажность 55-65 процентов. В носик физ раствор капать. Если не дышит нос- по рецепту врача сосудосуживающие
12.02.2020
А физ раствор это что??
12.02.2020
Раствор натрия хлорида. Физиологический раствор.
12.02.2020
Ну не паниковать и точно не плакать!! Вызовите врача на дом, пускай послушает, ну а пока следите за температурой!
12.02.2020
Врача завтра уже вызову 🥺 а с чего она так вдруг?
12.02.2020
Ну она же маленькая, ей много не нужно, кто то покашлял или чихнул... Сквозняк и т.д
12.02.2020
💐
12.02.2020
Эпиляция после родов ПРИВИВКИ ЗА И ПРОТИВ