Шоколад и кофе
)))) Я еще не встала на учет, хочу в частную клинику на узд и если что на консультацию, в 3 триместре там же планирую встать на учет. А чего ругать ну нет сильной прибавки в весе, так еще ж не вечер как говориться))) У меня знакомая с токсикозами до 7 кг вообще потеряла и ничего родила нормально хорошую девочку)))
А тебя ругает
А я не заморачиваюсь насчет ,,это можно, а это нельзя,, !! Я считаю так: Если хочется чего-то, значит в организме не хватает какого-то компонента! Я ем все и в любых дозах и кол-вах, иногда хочу много шоколада и ем его каждый день, а иногда не хочется, могу неделю не есть, расчитываю на организм свой....он ТТТ меня еще ни разу не подводил!
Недавно была у терапевта, так она мне как перечислила чего Б не рекомендуется, я в шоке была, в т.ч., и что меня очень удивило, нельзя: яблоки, арбузы, дыни, квас и мн.др! =))) ну яблоки то чем ей не угодили! =))) Так что кушайте на здоровье и не парьтесь!
ОГО ЯБЛОКИ НЕЛЬЗЯ -ТАК ТАМ КУЧА ВИТАМИНОВ!!! мдя
да я так и делаю хочу ем хочу не ем))) Я вот айву ем по пару штук в день ну очень мне ее хочется а она оказалась желчевыводящей а это то что мне надо, организм сам подсказал))
Ну вооот! =))) Я же говорю! =))) А я до Б особо шоколад и мясо не ела, а как забеременела начала его тоннами поглощать, а уже потом у врача узнала что у меня легкая анемия и мне нужно есть МЯСО и ШОКОЛАД! =))) Вот так то! Так что природа-МАТУШКА позаботится о нас! =))
Можно только все натуральное, это про кофе. не больше 1 малюууууусенькой чашечки. это даже полезно... что-то там про давление. Нам на курсах подготовки к родам рассказывали.
а шоколад мне разрешила есть моя врач, когда у меня голоокружения начались и я в обморок шваркнулась. 1 дольку горького я ела с великим смаком))
но, признаться, ела и то, и то...
вред какой... организм "напрягается" перерабатывая. Напрягается и плацента, она фильтрует всю гадость. Как фильтр, чем больше льешь в него грязь, тем быстрее он придет в негодность. Плацента к концу срока все старее и старее, все хуже и хуже передает полезности малышу. Чем больше сейчас "вредных" факторов, тем быстрее она состарится и тем сложнее малышу будет, когда нужно будет скоро родиться. Меньше кислорода и бла, бла, бла..
шпрэхен?)
первую половину беременности я пила кофе по несколько чашек в день! смогла отказаться от него только на последние пару месяцев, теперь мы на гв и я дальше пью кофе, ну не могу отказаться! а шоколад ела всю беременность и период кормления грудью. и не по кусочку в день, а целыми плитками...и всё ок)
Я такая же)))) Правда кофе пью не крепкий с молоком, шеколад редко ем, а после родов перешла на цикорий и финики, шикарно было))))