13 лет

дб 3

Дорогая моя, ты как всегда неподражаема! Смеялась дослёз! А клёво ты их сделала!!!image
04.03.2011
image
04.03.2011
все на что-то надеялись, а я ничего себе никогда не рисовала. не думала я, что такое быть беременной. вот и не разочаровуюсь. принимаю как есть. да бегаю в туалет, да кушаю странные сочетания продуктов, да не 50 кг, а 64. но больше особо ничего не поменялось. все капризничают, некоторые злоупотребляют этим, гоняют мужей как проклятых в три часа ночи за брусникой, а я не капризничаю вообще. нет такой потребности, наверное мне и так достаточно заботы и внимания. еще одна родная душа появилась. был только любимый муж, теперь сын вот есть, я с ним секретничаю. планирую программу похудения после родов, а над остальными переменами мы охотно смеемся и особо не паримся. все поправимо после беременности если сейчас не запускать себя. и Вам желаю душевного равновесия и сил смотреть на все с юмором! :) и да! призывающие к полному самопожервованию барышни, которые якобы сами положили себя на алтарь материнства и всем так велят, действительно бесят. даже жаль их детей, взрослыми такие детки выглядят ужасно.
22.02.2011
я на самом деле тоже особо сильно не заморачиваюсь, но некоторые моменты реально очень дискомфортны, а кое-чего я совсем никак не ожидала - вот и удивляюсь))) а у вас сезон гнездования уже начался? а то мне сегодня всю ночь снилось, что я плохую коляску выбрала))) (мы не покупали еще, просто я приглядела, а во сне меня, видать, переклинило)
04.03.2011
да, еще как! последний раз я вязала лет в 9, когда мама учила. сейчас за неделю вывязала целый плед метр на метр сорок для малого. все свободное время провожу в инет магазинах за поиском декора для детской. если раз в месяц ничего не покупаю "нужного", у меня начинается ломка. и коляску мы уже купили. теперь смотрю на пылесос irobot, чтобы каждый день сам уборку полов делал. еще вдруг впомнилось, что дома нет соковыжималки, и конечно она срочно понадобилась, а то как вырастить здорового ребенка без такой полезной штуковины!? :) но все эти моменты ярко смотрятся только на фоне меня прежней. ;) P.S. я здорово смеялась над вашим "озабоченная паучиха", в точку!
07.03.2011
да-да, у меня тоже ломка, если долго ничего какбэ детского не покупаю - я потихоньку почти весь гардеробчик уже собрала, а вот на крупногабаритное еще не замахивалась, хотя уже прям ручонки чешутся))) 
07.03.2011
О, хоспади!!! Почитала комментарии и ужаснулась))) Мне кажется, что у некоторых женщин с Б пропадает чувство юмора!!! Наверное, для кого-то чесать живот через колготки, штаны и куртку - это так прекрасно или пить таблетки по времени - это просто счастье, ну а бегать по 5 раз за ночь в туалет - это просто предел их мечтаний))) и список может продолжаться до бесконечности))) я ваш пост вместе с мужем читала-мы смеялись)) пришли к выводу, что прям про меня написано)))) главное, к этому процессу, не самому простому в жизни, относиться с юмором!! Мы вот очень хотели забеременеть, а когда получилось, так это все сложно протекает, что я тоже ною, чтоб это все побыстрее закончилось и не потому что я эгоистка, а потому что я так переживаю за малышка и хочу, что бы он побыстрее появился и все мои опасения остались позади!!! спасибо за позитив!)))
21.02.2011
я знала! я точно знала, что здесь есть адекватные умные люди! ура! спасибо, что вы зашли ко мне и сберегли мою веру в людей!))) и мы с вами не одиноки!))))))))))))))  
21.02.2011
Слушайте, господа! Те проблемы, которые описаны в посте, на самом деле не самое страшное. А как же люди? Вот кто реально бесит, так это люди, причем все!!! На работе взгляды исподтишка, ну заметила ты мой живот на 5 месяце, ну позырила, так отвернись, че пялиться-то???? Нет, стоит, корова, делает вид, что со мной по работе разговаривает, а сама глаза выше моих сисек не может поднять. Начальница пытается показать невообразимую заботу, от которой у меня нервный тик просыпается. "А что это ты в носочках тоненьких?", "Подложи подушечку под спину!!!", "Может тебя на сокращенную рабочую неделю перевести?" С родителями отдельный разговор. Нафига каждый день мне говорить "береги себя", а потом своими советами и наказами доводить до белого каления. Благо со свекрами у меня давно отношения испорчены, хоть от их ненужных советиков избавлена (их выслушивает по телефону муж, и, слава Богу, мне ни слова не передает, знает, что у меня рука тяжелая). Ну ладно, что-то я разошлась. Я вообще-то о другом хотела написать. Короче, сколько бы их не было, этих отрицательных сторон моего положения, я нахожусь в приятной эйфории. Вот Вам мой совет, здесь, на этом сайте зарегистрированы не только беременные и мамочки, здесь огромное количество так называемых "хочушек". Девушки и женщины, некоторые уже много лет пытаются оказаться в таком положении, как Вы, некоторые из них уже  на грани, многие уже ни на что не надеются. И поверьте, их очень много, я не предлагаю злорадствовать или жалеть их. Просто подумать о том, как же Вам повезло. Все это скоро пройдет, красота вернется, жизнь обретет новый смысл и  все будет просто прекрасно!! УРА!!
21.02.2011
а я тоже рада и предвкушаю и жду-недождусь, я даже сочувствую тем, кто хочет, но никак пока не получается, но бесящихся кликуш терпеть не буду и не предлагайте. я таких в жизни не терплю, а уж здесь и подавно не собираюсь.   кстати, по поводу странноватой заботы родителей - ппкс! лучше бы вообще не заботились, чем так((( со свекровью я тоже, кстати, стараюсь не общаться - пусть муж слушает ее советы, он-то точно знает, что мне можно предложить, а о чем не стоит даже заикаться.
21.02.2011
image
21.02.2011
Поверьте мне, то состояние, в котором нахожусь я, даже и эйфорией не назовешь, это что-то большее, тк мы пытались забеременеть больше 2-х лет и я была одной из тех, кто очень хотел и никак! И когда читаешь в инете, на форумах, прессе и других СМИ, что беременность - это самое лучшее время в жизни женщины, что живешь все 9 месяцев только для себя любимой и наслаждаешься этим прекрасным периодом жизни и когда в реалии с этим сталкиваешься.... понимаешь, что то, о чем ты мечтал и представлял себе несколько иначе, оказывается достаточно сложным и, в моем случае, утомительным процессом - просто начинаешь с истерической нервозностью над этим посмеиваться))) Вот я о чем! Ну вот, например, как я: неговоря о токсикозе и сильной потере в весе уже на 6 неделе попала на сохранение, потом села на гормоны (по времени, и специально просыпалась в 5 утра) до 18 недели, потом еще 2 раза на сохранении с сильнейшим тонусом, в это время, куча таблеток, капельниц, болючих уколов в попу, жуткий аллергический дерматит и несколько недель жесткой диеты "все на воде", плюс такие мелочи, как бессоница, неудобство во сне, постоянный туалет и пусть, действительно, мелочь - целлюлит, НО к нему тоже надо привыкнуть)))) И много чего еще!!! И понимаете, я счастлива, что даже так непросто, но я уже живу не для себя и даже не могу себе представить, как сильно я буду любить своего мальчика Федю, потому как, каждый раз, когда со мной что-то случается, я боюсь ТАК, что вам, возможно, сложно представить! Но я не теряю оптимизма и чувства юмора! И в случае с этим постом - я посмеялась и не поняла, почему некоторые бб-шечки так отреагировали....Хотя, наверное, понятно, значит у них все протекает гораздо проще, чем у меня и, видимо, у Антимузы) И это прекрасно, я за них могу только порадоваться)  УРА))
21.02.2011
 просто по сравнению с тем, что ждёт Вас в ближайшем будущем, это действительно самое спокойное время, когда еще есть возможность пожить для себя и хотя бы просто повяляться на диване с любимой книгой :)
04.03.2011
Прикольно!!!)))) Поздравляю с сыном!
21.02.2011
спасибо. а вас с кем поздравить?
21.02.2011
Тоже с сынулей! ))) Моя мечта!!!!
21.02.2011
поздравляю! и с днюхой дочи тоже (только что углядела))) я тоже о сыне мечтала)))
21.02.2011
Спасибо!
22.02.2011
Правильно пишется "скучно")))))))
21.02.2011
точно)))
21.02.2011
Бог мой, откуда столько злости то? И зачем так нервничать на комменты других Б !? Раз Вы такая умная и воспитанная ну вот и шли бы куда-нибудь на другой сайт для "Умных и Воспитанных". Я бы не сказала что Вы являетесь здравомыслящей, а уж об ответственности и речи нет. Работали бы у Вас мозги в правильном направлении и проблем было бы меньше. Вам не кажется что Вы сами себе противоречите? Вначале описываете как Вам плохо от всего этого процесса беременности, а в конце просите чтоб рьяные Б Вас не дай Бог не беспокоили, что крайне нежелательно в Вашем положении. Подумали бы что своим рассказом и ответами на комментарии Вы тоже не особо беспокоитесь о других малышах, лишь нервируете и расстраиваете посетителей этого сайта. Учитесь адекватно  реагировать на здоровую критику в Ваш адрес. 
21.02.2011
а это сайт для "тупых кликуш"? неудивительно, раз вы здесь. прочитайте еще раз поскриптум в записи, пожалуйста - он именно к таким как вы был обращен. и кстати, раз вы такая ответственная, зачем расстраиваете своего ребенка? не можете пройти мимо записи, в которой есть шанс поголосить?
21.02.2011
Ну а что Вы тогда забыли на нашем сайте "тупых кликуш"??)))) И вообще, при обращении нужно писать с большой буквы. Я не расстраиваю своего малыша, а вот Вы своим несуразным рассказом расстраиваете других Б, которые хотят Вам чем-нибудь помочь, а Вы их за это поливаете "говном".
21.02.2011
нет, не нужно в современном русском языке при обращении "вы" писать с большой буквы. слушайте, Гузель, не злите меня - поверьте, в гневе я неприятна. не я пришла к вам в дневник выражать свое "фе" вашими записями и вашим отношением к жизни, а вы. вы находитесь в МОЕМ дневнике, сиречь на моей территории - так что извольте либо заткнуться, либо покинуть ее и продолжать кликушествовать на своей территории.
21.02.2011
Это вы всегда такая или это просто беремчатые капризы?! Надеюсь что второе... Значится так: берем шоколадку и включаем какую-нибудь мелодраму - должно полегчать! И да, что значит цитирую: "господи, на хрена я это все вообще затеяла?"???????????????? Ребёнку от таких мыслей страшно!!! Потом лет через 15 он будет говорить: "Зачем ты меня вообще родила?". Если не получается наслаждаться этим периодом, тогда надо набраться терпения и ждать рождения сына, сомневаюсь, что после встречи с ним останется сожаление о последних 9-ти месяцах своей жизни!!!
20.02.2011
я всегда такая. скажите, а вы специально из всего поста выдернули одну фразу, чтобы подвергнуть меня вашему благородному осуждению? нет-нет, не надо отвечать, это был риторический вопрос.
20.02.2011
Ну, если вы не заметили, а может быть я не правильно выразила свои мысли, но в моем комментарии не было ни намека на осуждение. Просто именно эта фраза какая-то не добрая что ли... А все остальные заскоки я тоже переживаю: срываюсь на всех, как злая голодная собака и это при том, что ношу уже 10 кг сверху своей не хилой массы, с целлюлитом, чесоткой, с простудами без медикаментов и вечно заложенным носом... И т.д. и т.п. Думаю, если бы не беременность, - уже бы повесилась... Ну ладно, прошу прощения за то, что разозлила!
21.02.2011
это вы извините, просто тут своеобразные дамочки попадаются - начинаешь уже параноить))) а нсчет недобрости фразы... мне за тридцать слегка уже, и я действительно очень стремилась к беременности, но при этом же я всю жизнь работала, хорошо зарабатывала, могла сорваться в пять минут и уехать к друзьям в другой или даже в другую страну, и да, мне сложно оказалась от всего этого отказаться, плюс я как-то категорично плохо отнеслась к госпитализации, и у меня дейтсвительно были такие мысли. не "надо все это прекратить, пока срок позволяет", а "может, я зря все это затеяла?" по-моему, мало кто из женщин априори на 100% уверен, что она будет идеальной мамой и сможет дать своему ребенку максисмум. нормальные сомнения. кстати, заложенный нос - это да, это вечная чума(((
21.02.2011
Да уж, про 100%-ую уверенность об идеальном материнстве - это конечно точно... Все будет ХОРОШО!
22.02.2011
будет!
22.02.2011
Я не представляю как о таком чуде можно пожалеть!!!Со временем всё забывается, но опять же я когда разговариваю с подругами и самые яркие моменты они помнят, сестра ей 37 лет она помнит и как сына родила и как ходила с дочкой!!!Да можно вопрос а нахера ты это всё затеяла???если ты не готова к этому????Тебя не кто не заставлял!!!!Ребенок тут не причем и беременность очень чудесная пора!
20.02.2011
во-первых, мы с вами на брудершафт не пили и не надо мне тыкать, во-вторых, правильно пишется "чудеСНая"
20.02.2011
И откуда, мне интересно, "ВЫ" тут такая умная вывалилась?! И знаки знает как расставлять и правописание выучила, а может просто изначально весь текст писался в редакторе, а потом на сайт выкладывался? image
21.02.2011
так и вы попробуйте в редакторе - авось правильно начнете писать
21.02.2011
Я ни на мгновение не пожалела, что малыш внутри, но мысли, чтоб побыстрей родился посещают... А так, вы ужасный писсимист.
20.02.2011
правильно пишется "пЕссимист".
20.02.2011
Спасибо,буду знать).Вы наверное очень-очень грамотная,молодец,завидую,это ж так здорово,уметь показать какая вы умная, а другие тупые.Очень важное качество!А над психологом подумайте.
20.02.2011
я не уверена, что безграмотность и тупость - суть одно и тоже, но вам, конечно, виднее.
20.02.2011
удивительно читать такое от беременной женщины (((( на всё нужно смотреть проще ! а не воспринимать Б как каторгу ! ну это мое мнение ! И КАК МОЖНО ГОВОРИТЬ ЗНАЛА БЫ НЕ РЕШИЛАСЬ  ИЛИ НАХРЕНА ЗАТЕЯЛА  когда малыш уже есть ? вам перед ним не стыдно ? не хотела бы я оказаться на его месте и думаю многие меня поддержут !
20.02.2011
я не умею смотреть проще - как-то не приучена к безотвественности. и нет, мне не стыдно перед ребенком, а вот вам, мадам, не стыдно в таком возрасте не уметь расставлять знаки препинания?
20.02.2011
imageдорогая расслабтесь и получайте удовольствие если конечно ВЫ умеете это делать !!! а про безответственность я бы поспорила кто из нас безответственней !!! и прикиньте я не поставила не одной запятой ха-ха-ха !!!image
21.02.2011
про запятые - да, я заметила. жаль, что вы считаете это поводом для гордости, но раз уж больше поводов нет...
21.02.2011
imageimageimage
04.03.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
дб 2 вязалочки и хомячьи радости