Читаю сейчас gazeta.ru, там разместили статью о количестве российских граждан, которые не могут выехать зарубеж, из-за задолженностей по кредитам. Упомянуто также что можно посмотреть на сайте службы судебных приставов, есть ли на тебя дело.
Захожу. Штраф суда 300 рублей. За этот год?? За что? Я с 2011 никаких дел с государством не имею. Но, благо, есть возможность оплатить прямо с сайта.
Други, проверьтесь, на всякий случай.