17 лет

1 месяц

Массаж живота и ношение в слинге :-) очень славно помогают от колик. Массаж надо делать регулярно, 3-4 раза в день, и не тогда, когда живот уже болит. А грудь берет, когда живот беспокоит?Насчет "не верьте никому" - не согласна. :-) Люядм, компетентным в вопросах кормления, верить можно.
13.08.2007
когда живот начинает беспокоить он начинает кукситься и не может толком сосать когда немного отпускает снова сосет. Ирин, а в каком положение носить в слинге от колик? А по поводу "верьте не верьте" компетентным согласна, верить можно, но они оказались некомпетентными (не каждый врач являеться врачем) и набрали мы за месяц больше нормы. Я считаю сразу такой диагноз ставить нельзя лактация такое дело сегодня нет завтра есть.
13.08.2007
Вот мне интересно, как они определили-то, что молока нет? Ясновидящие, что ли? В слинге хорошо носить в колыбельке животиком к маме, и если слинг позволяет, то вертикально. То есть слинг должен очень хорошо забираться в кольца, чтоб вертикально расопложенного малыша довольно плотно к маме прижимать. Тогда позвоночник поддерживается по всей длине и нигде не провисает. Ну и массаж с гимнастикой - ножки к ушкам, велосипед, поглаживания по часовой стрелке. Но не когда уже живот болит, а 3-4 раза в день, когда получается.
14.08.2007
Да я тоже удивилась как они определили. Мы пришли в больницу, пока в очереди сидели сына уже проголодался и естественно стал капризничать когда зашли к врачу вот они сразу и говорят ребенок голодный у вас нет молока, предурки блин. А еще в разговоре упоминули что он может кушать по часу так они еще добавили ну точно нет молока! Вот так.
15.08.2007
да, круто. Компетентность врачей в вопросах ГВ вызывает баальшие сомнения. Кстати, никто не имеет права запретить вам кормить в поликлинике в коридоре.
15.08.2007
Привет! Поздравляю вас с сынулей и с месяцем!Какой серьёзный госпадин! "
10.08.2007
Спасиб Оксана, да серьезности нам не занимать!
11.08.2007
приветики вам от нас и поздравления!!!молодечики!!отлично выглядишь, Анют!!!
10.08.2007
Спасиб Ириш, вам тоже пздравления от нас!
11.08.2007
Большой карапузикУ нас колики закончились после месяца. Помогал эспумизан и риабал
10.08.2007
Анечка!Ребенок у тебя ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙУ нас пупочная грыжка появилась в роддоме, тоже мне сказали, что доча накричала и я ее перекормила (она одну ночь в роддоме на мне 6 часов висела). При первом осмотре хирург в поликлинике постащала операцией. Я стала почаще Варюшу на пузик класть (ей тогда это не нравилось) + мы массаж прошли в 7 недель (у нас было подозрение на дисплазию) и с двух месяцев грыжка начала уменьшаться. Сейчас на 5 месяцев - ее почти не видно, а на последнем приеме у хирурга (3 мес.) ее не было.Голову моя красавица не держала в месяц, начала плоховато держать после массажа. Я переживала, а зря... Все детишки разные, у все свои скорости развития. Мы за то погремушку с 3-его месяца в рот тянем сами.Так, что особо голову не забивай! У тебя прекрасный ребенок.
10.08.2007
О да! Хороши! По фотке больше моей Ля, которой 3.5 месяца! А мамочка-то худенькая какая!
10.08.2007
Да Свет, вот мама исхудала совсем, а Лёнечка как на дрожах тьфу,тьфу
10.08.2007
Что это может быть? Слинг