Всем привет)расскажу свою историю...на данный момент 9 лет с единственным партнёром (был первый и единственный)2015 году был самопроизвольный выкидыш на 8 неделе (забеременела в первый день месячных,это был единственный случай когда все содержимое попало в меня,следом через пару часов пошли месячные)месяц жила и не подозревала что беременна,из признаков только грудь налилась,что даже на боку спать не могла,и потемнели соски,списывалась на то что скоро пойдут месячные.вообщем меня почистили,через год был полип цервикального канала (делали гистероскопия)в итоге сошкребли эндометрий,был маленький 6 мл во время овуляции,к врачам бегала разным все в один голос говорили что все хорошо и анализы тоже хорошие,попала я к другому узисту она мне и сказала про эндометрий,после этого гинеколог подтвердила диагноз и назначила Дюфастон с дивигелем + витамины,он та наркоз у меня,но поехала я в Феодосии к врачу(нахваленому)она и объяснила почему эндометрий не наростал,и по результатам всех анализов подтвердила,оказалось что яйцеклетка редко выходила из фоликул(толстая стенка была,она не могла прорваться) теперь у меня образовались спайки в левой трубе,правая чистая,делала фоликулометрию овуляцию подтвердили с правой стороны,с мужем старались 10 дней подряд,но итог опять пошли месячные.спайки еще не удаляла...они не подтвержденные(врач в феодосии по пульпации поняла)я в печали и Уже не знаю к кому обращаться чтобы помогли,и дали правельно лечение.Муж ездиет в командировки поэтому время всегда ограниченное(дома он всего 4 месяца)его проверяли все анализы хорошие
мой совет как человека у которого была подобная проблема..не могла забеременеть - так вот.... после неудачных попыток решилась на операцию по удалению миомы.. кроме этого, (я даже не знала об этом!) мне сделали резекцию яичников (это то о чем вы пишите, не может Яклетка порвать пленочку) проверили трубы (лекарство они там какое то вливают)...через 4 года после операции я забеременела, до этого не разрешали, пока все зарастет, но к делу, когда я лежала в больнице, там тоже девочки лежали - и у них наступила у двух беременность только после резекции яичников. поэтому не торопитесь, лечите яичник, чтобы там не было сращений никаких, чтобы не было внематочной беременности, мне как то на узи сказали, что типа "кажется непроходимость трубы" ..так я ревела неделю...это случилось в тот момент, когда я собралась беременеть, я понимаю вас. что вот, 9 лет, пытались, то да се, я ооочень вас понимаю, но не торопитесь, прошу вас. ходите по врачам, надо будет к 10 рым сходите, понимаю, деньги, но однажды мне это спасло жизнь, (имею ввиду разные мнения врачей., и не всегда они правильные). например, удаление миомы большой у нерожавшей женщины возможно тока вручную, ни как не проколами в животе, так как потом при беременности может порваться матка, как было вначале у многих женщин, к которым стали применять когда то новые технологии. врачам пофигу, они все мне впаривали эмболизацию маточных артерий, и тока придя в 10 врачу, мне четко сказали. что будет и что делать.... не торопитесь, удачи вам, и всего самого наилучшего, мне 34 скоро будет, и у меня вот только год назад родился ребенок,
Спасибо)я вот переживаю...в прошлом месяце была и овуляция подтвержденная УЗИ,и эндометрий был 11 мл прям красота чтобы все закрепилось,но пошли месячные,правда странные(были мелкие сгустки,как ниточкой маленькие)у меня при полипе подобное было но там больше ниточки были..(сейчас 17 ДЦ набухла грудь ещё неделю назад,вот думаю и надеюсь а в друг получилось,но как говориться по старой памяти пошли месячные...последний ПА был 3 марта(11 ДЦ)
Так вроде лапару делают в таких случаях,насечки лелают на яичниках чтоб яц могли выходить,названия точно незнаю
Ну вот гинеколог дала тампоны с травами и сказала если в этом месяце не получится забеременеть ,то приезжай буду готовить тебя на удаление спаек
А муж сейчас сам в больнице лежит после операции,да и дома ему осталось находится 2 месяца,а после удаления спаек вроде как нельзя 3-4 месяца беременеть(
самое главное то не написала, что если бы не внезапная операция по удалению миомы, я бы не знала, о том, что моя Яклетка не может выйти, и вообще в каком состоянии у меня трубы. я всегда считала. что бесплодна по причине частых аднекситов, но вот эта операция, помогла мне выявить проблемы..... и еще, считаю, хорошо помогли пиявки, для кровотока, но ставить их нужно у проверенных врачей. счас много шарлатанов