Мамочки помогите, ребёнок не спит, я его пеленаю всегда и рождения сейчас ему 4 месяца, 2 августа 5 будет, когда начинается ночной сон я пеленаю и укладываю но он вытаскивает руки каким то образом, как бы сильно я его не пеленала, так же запеленованныц он переворачивается на живот и все по два часа укладываемся, он даже глаза трёт плачет но не спит, что делать помогите
так незачем его пеленать уже, вырос. И да, регресс сна. Пройдет.
Алина, я бы и не хотела его пеленать, но без этого укладываемся по 2-3 часа, он не может просто полежать и уснуть , ворочается по всей кроватки
Анна Архипова, я не пеленала ни разу, такое тоде было,как научилась переворачиваться. А потом еще и ползала по всей кровати, сядет и кричит, спать хочет. И чейчас такой же период,хотя ей уже год и месяц. Это пройдет. Настойчиво перетерпите, пускай муж помогает,чтобы вам не так нервно и тяжело было. А пеленки оставьте в шкафу. Терпения вам)
Если уже выпутывается , то не пеленайте. Мы тоже пеленали стала как-то выпутываться перестали пеленать и лучше начала спать
Я конечно сына не пеленала, но после 4х.мес. ребёнок в положении горизонтально уже не успокаивается , поносите столбиком перед сном, минут 5-10, нам помогало.
Моя старшая так начала руки доставать, я плюнула на это дело. Правда там ей всего 11 дней было))) а младшую и вовсе не пеленала ни дня
Попробуйте не пеленать. Может уже вырос, да и жарко. Начните с дневного сна.
Регресс сна недели через 2 пройдёт, у всех бывает. и пора заканчивать пеленять в 5 мес
Может жарко запеленованным? Ну и возраст у вас как раз для регресса сна.