Посылочные новости
Алесь, так это уже точно, приняли, или же все таки на уровне размышлений?
А еще вес посылки не должен превышать килограмм!!! что бы такого заказать на 150 евро и не тяжелее килограмма на семью из 4 человек!)))
про килограмм не знала - ну это уже вообще ни в какие ворота
так то одежды детской можно было бы набрать хоть, но если надо в килограмм поместиться..
В сегодняшних вечерних новостях сказали...рассказали про сумасшедшие обороты денег, уплывающих за границу( в основном США и Китай), с которых не платятся налоги в российскую казну,про 1 млн 700 тыс мелких пакетов и 2,5млн посылок поступивших на почту за этот год....но что что-то неприятное для нас примут, это точно!(((
ага, а про то, почему люди это делают - ни слова.. как будто нам больше делать нечего..
было бы тут все это по аналогичным ценам, никто бы не лез на заграничные сайты
На самом деле у меня появилась легкая паника и мысли о запасе детской одеждой на будущие пару лет....купить впрок, пусть лежит....а с другой стороны, мы уже разбалованы - хочется покупать одежду из новых коллекций, а не возврата к перестроечным временам, когда дом ломился от НЗ всего на свете на ближайшие 100 лет...)))
Чтобы тебя утешить, могу сказать, что у нас пошлина взимается, начиная со ста долларов. То бишь, порог еще в два раза меньше.
По сравнению с Америкой у нас дорого. Многие ездят на шопинг туда. Для сравнения, дочка ездила на экскурсию и привезла оттуда сапожки за 65 долларов. У нас точно такие 110, да еще плюс налог 30%. Канада-страна дорогая:((
А еще дочке заказывали для танцев платье из Китая. Там, понятно, раза в два дешевле, если не больше. Но про налог и не подумали. А стоило оно $105. Налог $32, да еще ушивать надо, даже не знаю, сколько стоить будет, но не думаю, что меньше, чем $50 кто-то возьмется. Так что совсем невыгодно получилось.
