Войти
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

Посылочные новости

Евгения
Старшенький, 26 лет 2 месяцаЦветочек, 17 лет 1 месяцБарбосик, 14 лет 4 месяца Пятигорск

Алесь, так это уже точно, приняли, или же все таки на уровне размышлений?

0
24.12.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва
я сегодня новости смотрела и так и не поняла - точно приняли или нет
говорят о применении со следующего года, в интернете тоже не очень понятно
то, что точно утвердят, уже сомнений нет, думаю, а вот с какого момента будет действовать - непонятно
0
24.12.2013
Евгения
Старшенький, 26 лет 2 месяцаЦветочек, 17 лет 1 месяцБарбосик, 14 лет 4 месяца Пятигорск

мда.... весело жить в стране нашей!

0
24.12.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

да уж.. не хотите платить в 3 раза дороже - заставим

0
24.12.2013
Евгения
Старшенький, 26 лет 2 месяцаЦветочек, 17 лет 1 месяцБарбосик, 14 лет 4 месяца Пятигорск

))) Очень жаль... даже не знаю как мы будет дальше жить((((

0
24.12.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

так и будем.. куда деваться то..

0
24.12.2013
Елена
Москва

А еще вес посылки не должен превышать килограмм!!! что бы такого заказать на 150 евро и не тяжелее килограмма на семью из 4 человек!)))

0
24.12.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

про килограмм не знала - ну это уже вообще ни в какие ворота

так то одежды детской можно было бы набрать хоть, но если надо в килограмм поместиться..

0
24.12.2013
Елена
Москва

В сегодняшних вечерних новостях сказали...рассказали про сумасшедшие обороты денег, уплывающих за границу( в основном США и Китай), с которых не платятся налоги в российскую казну,про 1 млн 700 тыс мелких пакетов и 2,5млн посылок поступивших на почту за этот год....но что что-то неприятное для нас примут, это точно!(((

0
24.12.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

ага, а про то, почему люди это делают - ни слова.. как будто нам больше делать нечего.. 

было бы тут все это по аналогичным ценам, никто бы не лез на заграничные сайты

0
24.12.2013
Елена
Москва

На самом деле у меня появилась легкая паника и мысли о запасе детской одеждой на будущие пару лет....купить впрок, пусть лежит....а с другой стороны, мы уже разбалованы - хочется покупать одежду из новых коллекций, а не возврата к перестроечным временам, когда дом ломился от НЗ всего на свете на ближайшие 100 лет...)))

0
24.12.2013
Анна
Торонто

Чтобы тебя утешить, могу сказать, что у нас пошлина взимается, начиная со ста долларов. То бишь, порог еще в два раза меньше.

0
24.12.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва

Ань, но, наверно, нет такой 2-3 кратной разницы в ценах? 

0
24.12.2013
Анна
Торонто

По сравнению с Америкой у нас дорого. Многие ездят на шопинг туда. Для сравнения, дочка ездила на экскурсию и привезла оттуда сапожки за 65 долларов. У нас точно такие 110, да еще плюс налог 30%. Канада-страна дорогая:((

А еще дочке заказывали для танцев платье из Китая. Там, понятно,  раза в два дешевле, если не больше. Но про налог и не подумали. А стоило оно $105. Налог $32, да еще ушивать надо, даже не знаю, сколько стоить будет, но не думаю, что меньше, чем $50 кто-то возьмется. Так что совсем невыгодно получилось. 

0
24.12.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва
на эту тему уже пообсуждали вчера, еще есть ведь такой момент: когда ты понимаешь, что вот такие вот трудности будут, как это происходит - все четко прописано, описано, не случается как снег на голову и полученные средства большей частью тратятся куда положено, а не в карманы чиновников.. ну это как-то легче переносится, а здесь сама понимаешь, куда это все в итоге пойдет и вот так вот все бах! здрасьте, завтра будете за то же самое платить намного дороже!:)
0
25.12.2013
Anna
Рома, 15 летСтёпа, 11 лет 11 месяцев Москва

Закручивают гайки все туже и туже. Ждем, когда вообще интернет запретят, ибо не фиг 

0
25.12.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцев Москва
а то и не только интернет, а и физические границы..
0
25.12.2013
перепост Чем человек отличается от зверя про будущую школу, мысли вслух

Похожие записи