22 ноября свекровь выписали из больницы. И там ей установили катетор уретральный постоянный. Уролог для смены пришел к нам только вчера. Прошло 1,5 месяца. Утверждал, что ничего страшного.
Запретил подмываться, сказал, что ему некогда. Перчатки не одел, ничего не продезинфицировал и так вставил новый, что свекровь рыдала весь вечер от боли. Не смазал ничего, прямо наживую пихал. Первый вообще вывалился, второй запихнул. Но к ночи вывалился и второй.
Я сегодня начала изучать информацию по этим делам, потому что придется мне этим заниматься. И узнала, что обычные катеторы надо раз в неделю менять (а никак в раз в 1,5 месяца), обязательна стерильность и чистота.
Я в шоке. От врача. Теперь неделю будет в памперсах, потому что он занес инфекцию похоже, все болит и распухло.
Идея самой заниматься установкой катеторов мне не очень нравится, но деваться некуда.