Войти

А я про помидорки поинтересоваться :)

Nata
Конфетка, 11 лет 11 месяцев Пермь
Я специально не укореняла пасынки, стараюсь их в маленьком размере удалить. Пару лет назад боролась с тлей на любимых хризантемах, выломала крупные пасынки, сантиметров по 15-20, и воткнула между кустами хризантем. Дело было в конце июля-начале августа, открытый грунт, Урал, не поливала и не кормила, у меня эти пасынки по несколько зеленых помидорок вырастили. Сняла зелеными, т.к. уже начались холодные росы и стали чернеть листья.
Думаю, самый первый пасынок точно успеет дать урожай. Особенно, если в тепличке.
Сама банановой кожурой не пользовалась, но читала, что может очень сильно пахнуть, если дома поливать. Поэтому не могу посоветовать))))
Опять же, читала, что неплохо таблетки Янтарной кислоты помогают. 1 таблетка на стакан воды и опрыскайте своих подопечных, увидите результат очень быстро.
Пусть ваша рассада выздоравливает, поправляется и обязательно радует урожаем!
0
25.04.2015

то что они нормально приживаются я знаю. меня то как раз интересует практического опыта целенаправленного размножения пасынками

0
25.04.2015
Nata
Конфетка, 11 лет 11 месяцев Пермь
Если будете проводить эксперимент. то осенью обязательно напишите, что получилось. Самой интересно.
0
25.04.2015

если придётся, то осенью распишу

0
25.04.2015
Банановой водой поливала в том году и рассаду пару раз, и потом в теплице почти каждый полив с разбавленной болтушкой из бананов, крапивы и хвои. Результат с первого раза видно, стебельки сразу толстеют, листки крепнут и зеленеют.
0
25.04.2015

ну то что от крапивы видно очень быстро я знаю. 

а как вы эту воду делали банановую?

0
25.04.2015
Кожуру от 2 бананов кладу в литровую бутыль и заливаю водой, через сутки поливаю рассаду. Эффект заметен именно от такого применения, когда томаты ещё маленькие.
0
25.04.2015
а вы разводите потом эту воду?
0
25.04.2015
Нужно сначала пролить обычной водой, а через несколько часов этой понемногу, я всегда так использую любые удобрения :) Хотя как Вам удобней, может можно сразу разбавить..
0
25.04.2015

. просто я бананами впервые. намаялась я со своей рассадой в этом году

0
25.04.2015
Когда доставать луковичные? Затенение теплицы

Похожие записи