жду девочку, 13 неделя
Харьков
Благовещение!
Сегодня Благовещение! Сегодня можно рыбку! Приготовили с мамой с вечера постную селедку под шубкой, купили красной рыбки побаловаться и (УРА) 2 стейка лосося! Кайф полнейший!!!!! Лосося оставила на вечер, испеку в фольге, а вот завтракала шубой и гренками с красной рыбой, какой КАЙФ после вареных без масла каш и овощей! :)))))
Еще немножко - и Пасха, и вот тогда моё любимое мясо - БЕРЕГИСЬ, Я ИДУ!!!!
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Новокузнецк
Давно пора! Беременная, а дурью маешься! Какие нафиг посты!
0
08.04.2014
Ответить
Мама троих (13 лет, 11 лет, 4 года)
Братислава
Присоединяюсь. Батюшка настоятельно не рекомендовал мне держать пост, напоминая, что в первую очередь пост это не воздержание от скоромной пищи, а воздержание от грехов, суеты, соблазнов. Пост в душе нужно держать
0
12.04.2014
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Харьков
Мне мой духовеый отец сказал не просто соблюдать пост, а такой же, как раньше, по монастырскому уставу, без подсолнечного масла. И, девочки, я же не прошу вас высказывать свое мнение, зачем говрить обидные кому-то слова?
0
12.04.2014
Ответить
Мама троих (13 лет, 11 лет, 4 года)
Братислава
Не, не, не. Обижать и не думала. Если вы соблюдали пост и до беременности ваш организм вполне к нему готов.
0
12.04.2014
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Харьков
Соблюдали уже много-много лет, и мама, и я, и муж, причем мы познакомились с мужем, он сам уже постился ))) Привыкли, конечно, это не трудно, единственное, что сейчас у меня жуткий химический привкус после овощей — видно, они сейчас ненатуральные, и организм это чувствует))) Поэтому овощи пока есть перестала ) Но осталось уже всего лишь 7 дней, так что уже скоро буду есть все) А дальше летом только 2 поста, и они оба маленькие совсем, есть куча овощей, фруктов, это не то, что сейчас — Великий Пост, строгий очень, масла нельзя, больше 2 месяцев мяса нельзя, я как раз мяса и жду больше всего)
0
12.04.2014
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Гомель
а я вот и рада бы пост держать, да не получается... на первых неделях токсикоз мучал — ела одни овощи .... а как пост начался, токсикоз вроде притих.... мясо стараюсь не есть( что-то от него все равно воротит)... а вот молочные продукты топчу как никогда... до беременности молочное не любила.... а сейчас будто с цепи сорвалась... муж смеётся : " может это не тебе хочется, а ляле нашей?"... и подливает мне молочко)))
0
09.04.2014
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Харьков
Я тоже молочного хочу всего подряд — и творога, и сметаны, и молока, и кефира, и ряжанки, и йогуртов, всего-всего))))))
0
09.04.2014
Ответить
Мама двоих (19 лет, 11 лет)
Харьков
делюсь лайфхаком: вместо очень жирной семги или лосося, можно покупать чавычу. То же самое семейство, что у лосося с семгой, но она менее жирная и не такая дорогая. Я покупаю чавычу на алексеевском рынке по 65 гривен\кг (цельные тушки сухой заморозки). Вкусно неимоверно.
0
08.04.2014
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Харьков
Да я вообще рыбу не люблю, ем только ту, которая не пахнет рыбой — селедка, красная и лосось — он вообще как мясо. ))) И ем очень редко)
0
08.04.2014
Ответить