Рассудите, пожалуйста.
мы с мужем не венчаны
когда на исповедь ходила священик сказал, что мы в блуде живем, так как церковь признает только венчание
Вот ответ батюшки на этот вопрос http://www.babyblog.ru/community/post/pravoslav/1107980
И вот еще, вдогонку http://www.babyblog.ru/community/post/pravoslav/783008
вот и я так думаю.
мужу сказала, что венчаться будем минимум на десятилетие свадьбы
Вот не уверена я, что именно Бог тут располагает... Думаю, причины в том, что люди не представляю себе, что такое брак и непривыкли жертвовать и, да, Вы правы, путают любовь и страсть. А любовь - это зачастую серьезный труд. А церковный брак - это вообще нечто особенное. Ладно... не буду больше спорить). а то мы, похоже, просто на разных языках говорим).
Даш, ты прям своим мнением меня удивила. я до свадьбы с мужем жила 5ть лет. хотя предложение он мне сделал через 1,5, года знакомств. ну не могла я. боялась, что будет пить, изменять и т.п. Ждала. проверяла. очень удивлена, что ты уверена, что можно сразу определить. видно тебе ОЧЕНЬ повезло с мужем:) так ему и передай:)
Мы не венчаны, муж пока, надеюсь, что пока не хочет. Наш "городской" батюшка, говорит, что мы НЕ грешим, а недавно ездили с мужем в Казанскую пустынь (Мордовия), так там батюшка очень ругался, что невенчаны, что блудим и т.д.
Ну, я, конечно, своему батюшке, верю)))