Началось.
А мне по телефону никто не звонит (точнее редко)- все далеко - а так хочется с кем-нибудь потрещать. Но вот вконтакте, и Однокл. - это что-то..... Вот именно все только про самочувствие и спрашивают. Как буд-то больше поговорить не о чем(( И приходится заученными одинаковыми фразами всем писать. Хоть в рассылку ставь, эх!
и по нескольку раз одно и тоже спрашивают))))) так и хочется заорать!
Я никому кроме мамы и подруги-гинеколога не рассказала. Да еще муж свекровь поставил в курс дела, но эта особо не звонит и не спрашивает. С родственниками после того, как живот выкатился не встречаюсь, так что никто и не знает. Родить можно ведь и раньше и позже поставленного срока (ПДР). Достанут ведь: родила-не родила.
Меня с дочкой так достали, что в роддом уехала без схваток раньше времени, лишь бы больше никого не слышать. Да еще муж пришел с работы 6 августа (ПДР 07 августа) и сказал: "если завтра не родишь, нам телефон оборвут, и вообще я с работы на завтра отпросился", и всю ночь потом спрашивал: "Ну как уже рожаешь?" Так на утро 07 августа я вызвала скорую себе, те приехали посмотрели, сказали: "Не рожаешь ведь", а я им с умоляющим видом: "Ну и что, заберите меня в роддом, пожалуйста, а то мне телефон оборвут".
Теперь даже тем немногим кто в курсе беременности (вкл мужа), говорю что дата родов не 24.12, а новый год 31.12. И пусть до этого не беспокоят меня никто.
а у меня вот пока мама лидирует в этом вопросе..
каждый день, и разговор по телефону начинается вот так: "Привет! ну как самочувствие?"
*ля. я уже задолбалась... это при том что у меня в принципе нет привычки обсуждать с кем либо свове самочувствие....
или вопросы а-ля "живот не тянет".. ну емае! 36я неделя! и тянет, и колит, и прихватывает, и чего только нет...
корчое меня уже достало.. не знаю как дальше... я постоянно срываюсь по этому поводу..
да я головой все понимаю, но вот непосредственно когда этот момент наступает....все.....капец....
А мы вот решили никому ничего не говорить, как рожу так и расскажем.Знают только самые близкие мама и сестра. Меня вообще раздражают вопросы, что , да как, что нового? так я и сказала, что нахожусь в декр.отпуске. Есть такие навязчивые знакомые, которым ничего не хочешь говорить, а возьмешь трубку и как зомби, все расскажешь. Так вот и думаю, в пятницу днюха, стоит ли брать трубку от таких навязчивых? или дурочкой прикинуться, мол не слышала)))
Все родственники живут в др городах, да и многие такие навязчивые знакомые тоже, с которыми общаешься только по телефону, но пересуду сколько после таких новостей!!! Вот поэтому и решила ничего не говорить, никто, кроме сестры и мамы не знают, а они как партизаны молчат, спс им! Долго рассказывать Анют почему в наше время все воспринимают оч шокирующе, м.б. завистливо, что замужняя дама второй раз бб. Почему у всех неадекватная реакция вместо того, чтобы просто искренне и от души порадоваться. Но видно люди такие(((Да,, днюха у меня, вот и думаю, как мне реагировать, принимать поздравления от некоторых, а от некоторых"укрыться"(((
Вот и меня это ждет, эти пересуды, но все узнают, когда рожу, а мне уже будет далеко на всех и вся.....Это моя жизнь, никогда не осуждаю людей, и другим не советую. Но люди то ведь разные, к сожалению((((
более чем)))))) на самом деле все зависит от нас, от мам, как поставишь, так и будет... я очень доверяю своей маме, у нас прекрасные отношения, но .... пока мама гостит у нас я только и слышу, что распашонки удобнее, чем бодики, это я делаю так, это не так... а свекровь по скайпу мозги парит... но свекровь у меня как начнет учить уму-разуму, то банан давай в два месяца, то почему он у тебя на фотках в этих ползунках, а не в тех, что я подарила... то не води к врачам в поликлинику, мои дети вырастут без врачей, и твой вырастет и т.д. и т.п!!!!!!!!!!!! я слушаю, принимаю советы, но поступаю по-своему, потому что МАМА я!!!!
и никто ее не переубедит, что так не надо делать... что еще она советует??? выбросить все чепчики, пусть головка дышит, открывать окна зимой в комнате, где он спит, пусть воздухом дышит, оставлять спать на балконе зимой.... короче, злиться начинаю, когда вспоминаю!!!
да да!!я помню в первую Б так же было:)
каждый день вопросы, ну что не родила еще:)
в этот раз толком никто не знает что мне меньше месяца ходить..животик не очень большой, так что многие думаю что мне еще долго и особо не интересуются:)
Ну ты так не пугай, да!!!
я тоже всякие такие вещи не люблю, что коней торопить, пусть сидят и ждут. А еще больше не люблю, когда "любимый" папик звонит или родственнички его, чтоб спросить как дела. нормально у меня дела. че каждый раз спрашивать - другого ответа все равно не получат!
а моим даже если начнешь говорить о своих проблемах они быстренько тему закрывают, поэтому я всегда говорю:нормально!
знакомо:)))
-Как дела?
-еще не родила....
и так несколько раз в сутки было с первыми:))) А теперь для всех я рожаю не раньше нового года:))) пока звонков нет:))
да-да... Меня тоже все спрашивают. Но я как-то не раздражаюсь, мне смешно))) Иногда соврать хочется, что мол да, родила уже - тройню, и все мальчики, да вот, так сами не ожидали))) Но правда, никому не соврала, только подумала.
Анечка, это избитая тема! всех беременяшек достают, ты не одна в своем "горе")))) я смотрю на это проще и как могу себя сдерживаю. малышу мой нервоз ни к чему... осталось чуть-чуть и начнется 2 часть "ты не так делаешь, надо вот так...")))))) так что все впереди! терпения тебе!



