Девушки, добрый вечер всем! Я тут новичок, хоть мама относительно опытная, но с таким сталкиваюсь в первый раз. У младшего сына два дня назад появились высыпания, сегодня диагностировали, что это опоясывающий лишай. Я с ним конечно же контакторовала эти два дня плотно. Я на 12 неделе, теперь переживаю на сколько это опасно для меня, почитала много сайтов про опоясывающий герпес (лишай), но все равно не поняла, на сколько большой риск заражения. Ветрянкой я болела в детстве. Сын тоже болел, но в 2 месяца, в этом возрасте не формируется стойкий иммунитет, болел он легко. Если кто-то сталкивался на личном опыте или имеет знания по этому вопросу, ответьте, пожалуйста. А то и за себя переживаю с лялькой и за сына.