Войти
Nata
Златушка, 16 лет 6 месяцев Москва

Интересно

Иуаауц
Сын, 11 лет 2 месяцаДочь, 10 лет 3 месяца Абакан

Наша первая прививка была в 1г 3м. Это был тихий ужас. Сейчас вторая предстоит, уже боюсь.

Но в роддоме делали бцж и гепатит.

0
13.12.2011
Nata
Златушка, 16 лет 6 месяцев Москва

А это вы к чему?

0
13.12.2011
Иуаауц
Сын, 11 лет 2 месяцаДочь, 10 лет 3 месяца Абакан

К тому, что масса таких детей. По статистике в Москве почти 40% деток-аллергиков и очень многие не делают прививки. Мы бы и эту не сделали, если бы врач внимательно посмотрела на анализы.

0
13.12.2011
Nata
Златушка, 16 лет 6 месяцев Москва

Ваши слова неинформативны.

0
13.12.2011
Юля
Васенька, 16 лет 9 месяцевАся, 14 лет 1 месяц Москва

домыслы...

0
13.12.2011
Настя
Ромка, 16 лет 8 месяцевАнна, 12 лет 4 месяца Москва

хех)) "очень многие не делают прививки" - это те 60% неаллергиков.

0
15.12.2011

Мы отказались.

Если больше хотите знать - здесь есть сообщество против прививок.

0
13.12.2011
Иуаауц
Сын, 11 лет 2 месяцаДочь, 10 лет 3 месяца Абакан

Я не против прививок и хочу их делать, но по причине аллергии не можем.

0
13.12.2011
Nata
Златушка, 16 лет 6 месяцев Москва

Вы делали прививки и у вас аллергия, значит мой вопрос не к вам.

0
13.12.2011
Иуаауц
Сын, 11 лет 2 месяцаДочь, 10 лет 3 месяца Абакан

Нет, у нас аллергия с 1-го месяца жизни и поэтому не делаем прививок. Но наш иммунолог настоял и сделали первую, думаю больше не будем делать.

0
13.12.2011
Nata
Златушка, 16 лет 6 месяцев Москва

на что может быть аллергия в 1 месяц???Ведь дети в таком возрасте получают только грудное молоко. Или вы искусственники?

0
13.12.2011
Иуаауц
Сын, 11 лет 2 месяцаДочь, 10 лет 3 месяца Абакан

Мы с 1 месяца перешли на смешанное вскармливание и + наследственность.

0
13.12.2011
Nata
Златушка, 16 лет 6 месяцев Москва

к искуственникам у меня тоже вопросов нет. Говносмеси + прививки...хорошо, что малыш выжил.

0
13.12.2011
maya
Софья, 16 лет 5 месяцев Москва
У моей дочери,началось месяца в три,если я ела сыр и молоко..

Эксудативная экзема или атопический дерматит,кстати многие врачи при этих диагнозах конечно же стараются перевести на Искусственное питание..

Сейчас гораздо лучше,я думаю,просто организм научился справляться и выработались ферменты для усвоенная.
0
13.12.2011
Лена
Машуня, 16 лет 6 месяцевРома, 8 лет 10 месяцев Барнаул

На что? На то, что ест мама.

0
13.12.2011
Надежда
Савелий, 17 лет 10 месяцевМия, 7 лет Троицк

Вы же выше написали, что в роддоме делали гепатит и бцж....Нестыковочка.

0
13.12.2011
Nata
Златушка, 16 лет 6 месяцев Москва

Это наверное "не в счет"...ну как же можно без роддомовских прививок (девушка вероятно и мысли не допускает о возможности их отсутствия)

0
13.12.2011
Надежда
Савелий, 17 лет 10 месяцевМия, 7 лет Троицк

"Наша первая прививка была в 1г 3м. Это был тихий ужас. Сейчас вторая предстоит, уже боюсь. 

Но в роддоме делали бцж и гепатит."


видимо, девушка не считает это прививками

0
14.12.2011
Nata
Златушка, 16 лет 6 месяцев Москва

ну вот и я о том. бцж и гепатит - это так - бантик на праздничном конверте малыша).

0
14.12.2011
Надежда
Савелий, 17 лет 10 месяцевМия, 7 лет Троицк

хех, подарочек)

0
14.12.2011

Это другой аспект. Как вы думуете, какова природа аллергии? И второй вопрос, вы знаете каков состав каждой прививки и свойства составных элементов?

Можете не отвечать. Вопрос риторический.

0
13.12.2011
Nata
Златушка, 16 лет 6 месяцев Москва

ля меня наличие аллергии у привитых неудивительно и предсказуемо, поэтому и заинтересовал вопрос о ее возможности у непривитых.

0
13.12.2011
Helena
Данил, 16 лет 5 месяцев Харьков

Да вам на любое мнение наплевать, которое с вашим не сходится, вы ж самая умная тут на форуме сидите. Конечно не узнаете никогда меня, я такаих людей за 100 метров вижу и обхожу))) а вы выводы не рано делаете, что без прививок лучше? вот через лет 70 и посмотрим)) удачи вам.

0
16.12.2011
Nata
Златушка, 16 лет 6 месяцев Москва

))) какая вы смешная).

Тема-то не про прививки и кто самый умный, но вас видимо именно эти вопросы беспокоят.

А если отвлечься от темы поста, то чтобы ни было в будущем, я буду точно знать что не я своими руками (условно) сделала своему ребенку смертельный укол, чего не скажешь о тех, кто их всаживает.

А на будущее совет - если лезете дискутировать, хотя бы придерживайтесь основной темы поднятого вопроса.))А то приходится время тратить попусту и вам и мне.

0
16.12.2011
Helena
Данил, 16 лет 5 месяцев Харьков

Я рада, что вас развеселила)))))  и на будущее, я в ваших советах не нуждаюсь,а вам совет, не считайте себя такой умной. Вот это реально смешно, когда человек так считает и на другие мнения плюёт)))))

0
16.12.2011
Nata
Златушка, 16 лет 6 месяцев Москва

))) не стоит к жизни относиться серьезно!

0
16.12.2011
Helena
Данил, 16 лет 5 месяцев Харьков

я смотрю я вам покоя не даю))))

0
16.12.2011
Nata
Златушка, 16 лет 6 месяцев Москва

правда так думаете? ;)

0
16.12.2011

Есть

0
13.12.2011
Nata
Златушка, 16 лет 6 месяцев Москва

И откуда это берется? Что-то мне кажется ненормальным  наличие аллергии у человека.

0
13.12.2011

Печень. Искуственное питание, медикаменты, не природная вода. Чем дальше от природы....

0
13.12.2011
Nata
Златушка, 16 лет 6 месяцев Москва

Это у вас так все грустно?

0
13.12.2011

Теперь уже всё хорошо. 

0
13.12.2011
Настя
Ромка, 16 лет 8 месяцевАнна, 12 лет 4 месяца Москва

конечно это не норма. Надо катить подальше от москоу и сажать огород. 

0
15.12.2011
Nata
Златушка, 16 лет 6 месяцев Москва

И от России желательно тоже))

0
15.12.2011
Настя
Ромка, 16 лет 8 месяцевАнна, 12 лет 4 месяца Москва

о да!

0
15.12.2011
Глазастик Финч
Стефан, 16 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

да, стефан тому пример

0
13.12.2011
Nata
Златушка, 16 лет 6 месяцев Москва

Да ладно??И на что?

0
13.12.2011
Глазастик Финч
Стефан, 16 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

на молоко-хлеб

0
13.12.2011
Nata
Златушка, 16 лет 6 месяцев Москва

так вы ж вроде не едите это?И как проявляется?

0
13.12.2011
Глазастик Финч
Стефан, 16 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

теперь не едим)) а проявлялось когда ели. корками на коленках

0
13.12.2011
Nata
Златушка, 16 лет 6 месяцев Москва

хм...ясно.

0
13.12.2011
Helena
Данил, 16 лет 5 месяцев Харьков

Мы делали все прививки и ттт нет аллергии. И ели как вы выражаетесь "говносмеси", но я не считаю, что мы ели "говносмеси", вы слишком категоричны в таких вещах. Если вы не делаете прививки и на грудном вскармливании собераетесь быть до 10 лет, это не означает, что это хорошо и правильно, у каждого своё мнение на этот счёт. У меня много знакомых которые были на ГВ и все сейчас болеют, а мы ттт нет уже более полугода и то были сопли на зубы. Не зависит аллергия от того делаете вы прививки или нет, также как если вы едите смеси, то обязательно у вас будет плохой имунитет. Это моё мнение.

0
15.12.2011
Nata
Златушка, 16 лет 6 месяцев Москва

Мммм, что-то вы не по теме совсем. На ваше мнение мне вобщем-то наплевать, я вас не знаю и вряд ли узнаю. Вопрос был конкретный. Некоторые употребляют кокаин и живут здоровыми до старости, однако это не свидетельствует о пользе вышеупомянутого вещества, а у кого здоровье лучше и жизнь счастливее мы с вами узнаем лет через 70 не раньше, так что выводы вы рано делаете)).

0
15.12.2011
maya
Софья, 16 лет 5 месяцев Москва
Есть,хоть мы и стали делать прививки,не все по индивидуальному графику с 11мес,на сегодня только 2 не уверена ,что будем продолжать.

у нас аллергия можно сказать с трех мес ,молоко коровье(естественно через меня)



И у меня аналогично с детсва не усваемость коровьего белка .прививки мне прекратили делать именно поэтому
0
13.12.2011
Mommy of two nice guys
Кирилл "Моя Сила", 16 лет 6 месяцевМихаил "Моя Душа", 8 лет 8 месяцев Одинцово

а у нас тоже в 1 мес на белок молока проявилась...но прививки все сделали по графику. сейчас аллергии и след простыл))) ттт

0
13.12.2011
florchik
Тигра Кхан, 15 лет 10 месяцевСашулькус, май систер, 20 лет 10 месяцев Пермь

у меня есть девочки в ленте с аллергиями у деток. прививки ставят все равно :/

одной я пыталась донести, что возможно от прививок у ее детей такое, но она пошла спорить. в общем, решила я, что долбиться нечего, пусть дальше травит своих детей. мне главное здоровье своего.

слушай, ну я думаю на аллергию еще наследственность влияет. конечно, в большинстве случаев это другие причины, но в редких и наследственность.

0
14.12.2011
Ольга
Ева, 16 лет 5 месяцевАгния, 9 лет 11 месяцев Челябинск

Наташ, у нас стоят все прививки, но аллергии нет ни на что (ТТТ)...пока, надеюсь, что не появится. Аллергия коварная штука, может и на перхоть лошади выскочить

0
13.12.2011
Nata
Златушка, 16 лет 6 месяцев Москва

это другая сторона вопроса, я не утверждаю, что прививки всенепременно приводят к аллергии. Может я опять категорична, но аллергия - это не норма- либо слабый организм (по разным причинам), либо следствие воздействия на него.

0
13.12.2011
Ольга
Ева, 16 лет 5 месяцевАгния, 9 лет 11 месяцев Челябинск
естесственно не норма. как раз эти два пункта и могут привести к аллергическим реакциям. ну и +еще генетическая расположенность.
Пысы: у мужа, например, вылезла аллергия на одуванчики после вырезания аппендицита.
0
14.12.2011

У меня сын не привитый. Аллергия была в основном на медикаменты, которые врач прописывал. Поэтому деток стараемся не лечить медицинскими препаратами. Бывает среагирует сыпью на что-то сладкое, поэтому к еде теперь тоже аккуратно. А вот доче делали прививки до 2,5 лет. Когда она у меня слегла после последней АКДС, вот тогда отказались. А до этого и не интересовались даже прививками. Был единичный случай аллергии недавно, так и не выяснили на что.

0
20.12.2011
Наташка
Станислава, 15 лет 8 месяцевЯн, 13 лет Таллинн

Нико в ЕР как-то делала опрос о прививках и АД, и по его результатам было примерно одинаково детей с АД и с прививками, и без них.

0
16.12.2011
Nata
Златушка, 16 лет 6 месяцев Москва

А у меня тут как-то больше прививочники. Я лично еще не встречала ни одного ребенка с аллергией и без прививок.

0
16.12.2011
Настя
Ромка, 16 лет 8 месяцевАнна, 12 лет 4 месяца Москва

аллергия была в 7 мес. на цветную капусту!!!  В след. раз  дали ее в 10 мес, аллергии уже не было.   Это был единственный случай.

0
15.12.2011
Ладушка)))
Большой дельфин))))))))), 17 летМаленький дельфинчик)), 15 лет 6 месяцев Москва

Не обязательно прививки ставить, можно и мяском с соком  и кашками разными так закормитьт ребенка, что аллергия вылезет((

0
14.12.2011
Вера500
Максим, 16 лет 6 месяцев Москва

мы(( ни одной прививки, а в три месяца ставили псориаз, пока ребенка гомеопату не показала...сейчас норм.

0
14.12.2011

у малыша моей подруги ( ему 2,5 года) АД, где-то в полгода начался.. а 1ю прививку сделали что-то как-то после 2х лет, точно не помню..

0
13.12.2011

ты не берешь в расчет медикаменты во время беременности. если еда на аллергичность ребенка во время беременности матери не влияет, то вот ее витаминки воплне могут. это доказанные мед. факты.

0
13.12.2011
Нас становится все больше! Фото

Похожие записи