Наша первая прививка была в 1г 3м. Это был тихий ужас. Сейчас вторая предстоит, уже боюсь.
Но в роддоме делали бцж и гепатит.
К тому, что масса таких детей. По статистике в Москве почти 40% деток-аллергиков и очень многие не делают прививки. Мы бы и эту не сделали, если бы врач внимательно посмотрела на анализы.
Мы отказались.
Если больше хотите знать - здесь есть сообщество против прививок.
Я не против прививок и хочу их делать, но по причине аллергии не можем.
Нет, у нас аллергия с 1-го месяца жизни и поэтому не делаем прививок. Но наш иммунолог настоял и сделали первую, думаю больше не будем делать.
на что может быть аллергия в 1 месяц???Ведь дети в таком возрасте получают только грудное молоко. Или вы искусственники?
Мы с 1 месяца перешли на смешанное вскармливание и + наследственность.
к искуственникам у меня тоже вопросов нет. Говносмеси + прививки...хорошо, что малыш выжил.
Эксудативная экзема или атопический дерматит,кстати многие врачи при этих диагнозах конечно же стараются перевести на Искусственное питание..
Сейчас гораздо лучше,я думаю,просто организм научился справляться и выработались ферменты для усвоенная.
Вы же выше написали, что в роддоме делали гепатит и бцж....Нестыковочка.
Это наверное "не в счет"...ну как же можно без роддомовских прививок (девушка вероятно и мысли не допускает о возможности их отсутствия)
"Наша первая прививка была в 1г 3м. Это был тихий ужас. Сейчас вторая предстоит, уже боюсь.
Но в роддоме делали бцж и гепатит."
видимо, девушка не считает это прививками
Это другой аспект. Как вы думуете, какова природа аллергии? И второй вопрос, вы знаете каков состав каждой прививки и свойства составных элементов?
Можете не отвечать. Вопрос риторический.
ля меня наличие аллергии у привитых неудивительно и предсказуемо, поэтому и заинтересовал вопрос о ее возможности у непривитых.
Да вам на любое мнение наплевать, которое с вашим не сходится, вы ж самая умная тут на форуме сидите. Конечно не узнаете никогда меня, я такаих людей за 100 метров вижу и обхожу))) а вы выводы не рано делаете, что без прививок лучше? вот через лет 70 и посмотрим)) удачи вам.
))) какая вы смешная).
Тема-то не про прививки и кто самый умный, но вас видимо именно эти вопросы беспокоят.
А если отвлечься от темы поста, то чтобы ни было в будущем, я буду точно знать что не я своими руками (условно) сделала своему ребенку смертельный укол, чего не скажешь о тех, кто их всаживает.
А на будущее совет - если лезете дискутировать, хотя бы придерживайтесь основной темы поднятого вопроса.))А то приходится время тратить попусту и вам и мне.
Я рада, что вас развеселила))))) и на будущее, я в ваших советах не нуждаюсь,а вам совет, не считайте себя такой умной. Вот это реально смешно, когда человек так считает и на другие мнения плюёт)))))
И откуда это берется? Что-то мне кажется ненормальным наличие аллергии у человека.
Печень. Искуственное питание, медикаменты, не природная вода. Чем дальше от природы....
теперь не едим)) а проявлялось когда ели. корками на коленках
Мы делали все прививки и ттт нет аллергии. И ели как вы выражаетесь "говносмеси", но я не считаю, что мы ели "говносмеси", вы слишком категоричны в таких вещах. Если вы не делаете прививки и на грудном вскармливании собераетесь быть до 10 лет, это не означает, что это хорошо и правильно, у каждого своё мнение на этот счёт. У меня много знакомых которые были на ГВ и все сейчас болеют, а мы ттт нет уже более полугода и то были сопли на зубы. Не зависит аллергия от того делаете вы прививки или нет, также как если вы едите смеси, то обязательно у вас будет плохой имунитет. Это моё мнение.
Мммм, что-то вы не по теме совсем. На ваше мнение мне вобщем-то наплевать, я вас не знаю и вряд ли узнаю. Вопрос был конкретный. Некоторые употребляют кокаин и живут здоровыми до старости, однако это не свидетельствует о пользе вышеупомянутого вещества, а у кого здоровье лучше и жизнь счастливее мы с вами узнаем лет через 70 не раньше, так что выводы вы рано делаете)).
у нас аллергия можно сказать с трех мес ,молоко коровье(естественно через меня)
И у меня аналогично с детсва не усваемость коровьего белка .прививки мне прекратили делать именно поэтому
а у нас тоже в 1 мес на белок молока проявилась...но прививки все сделали по графику. сейчас аллергии и след простыл))) ттт
у меня есть девочки в ленте с аллергиями у деток. прививки ставят все равно :/
одной я пыталась донести, что возможно от прививок у ее детей такое, но она пошла спорить. в общем, решила я, что долбиться нечего, пусть дальше травит своих детей. мне главное здоровье своего.
слушай, ну я думаю на аллергию еще наследственность влияет. конечно, в большинстве случаев это другие причины, но в редких и наследственность.
Наташ, у нас стоят все прививки, но аллергии нет ни на что (ТТТ)...пока, надеюсь, что не появится. Аллергия коварная штука, может и на перхоть лошади выскочить
это другая сторона вопроса, я не утверждаю, что прививки всенепременно приводят к аллергии. Может я опять категорична, но аллергия - это не норма- либо слабый организм (по разным причинам), либо следствие воздействия на него.
Пысы: у мужа, например, вылезла аллергия на одуванчики после вырезания аппендицита.
У меня сын не привитый. Аллергия была в основном на медикаменты, которые врач прописывал. Поэтому деток стараемся не лечить медицинскими препаратами. Бывает среагирует сыпью на что-то сладкое, поэтому к еде теперь тоже аккуратно. А вот доче делали прививки до 2,5 лет. Когда она у меня слегла после последней АКДС, вот тогда отказались. А до этого и не интересовались даже прививками. Был единичный случай аллергии недавно, так и не выяснили на что.
Нико в ЕР как-то делала опрос о прививках и АД, и по его результатам было примерно одинаково детей с АД и с прививками, и без них.
А у меня тут как-то больше прививочники. Я лично еще не встречала ни одного ребенка с аллергией и без прививок.
аллергия была в 7 мес. на цветную капусту!!! В след. раз дали ее в 10 мес, аллергии уже не было. Это был единственный случай.
Не обязательно прививки ставить, можно и мяском с соком и кашками разными так закормитьт ребенка, что аллергия вылезет((
мы(( ни одной прививки, а в три месяца ставили псориаз, пока ребенка гомеопату не показала...сейчас норм.
у малыша моей подруги ( ему 2,5 года) АД, где-то в полгода начался.. а 1ю прививку сделали что-то как-то после 2х лет, точно не помню..
ты не берешь в расчет медикаменты во время беременности. если еда на аллергичность ребенка во время беременности матери не влияет, то вот ее витаминки воплне могут. это доказанные мед. факты.