Войти
ИринаАнатольевна
Матвей, 11 лет 5 месяцевЛев, 8 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

скорая помощь груди

Olga
Москва

Привет! Мне кажется, что капуста - это из разряда самовнушения) Не обижайтесь, но врядли это как-то поможет.
Фишка в том, что у меня было вообще какое-то сумасшествие. Мне казалось, что малыш недоедает. А меня молока было - бери не хочу. Взяли мне чикковский молокоотсос за 3 тыщи, но я вообще не жалею. Он меня просто спас.
И хотя родным советовали брать электрический, я умоляла чтоб эт был ручной, чтобы я сама чувствовала и контролировала процесс, на тот момент психологически как-то казалось что это будет удобнее. Ну фактически так и вышло. Ты как бы сам регулируешь процесс, с ним как-то безболезненно процесс протекает. Кстати, мне выбрали такую модель чтоб там сразу и бутылка с соской была. То есть если в плане цены есть сомнения то не стоит переживать, потому что по факту вы получаете не просто безопасное устройство для сцеживания, но и еще отедьно бутылочку из которой можно кормить. Молоко по факту не уменьшилось, в последствии все было норм. Все процессы наладили и были здоровы. Так что, думайте и здоровья вашей подружке!

0
03.07.2018
Жанна
Сыночек, 13 лет 2 месяцаДоченька, 11 лет 6 месяцевМладший сыночек, 9 лет 4 месяца Ставрополь

У нее молоко только пришло, поэтому тяжело. Успокойте ее, что скоро это пройдет и молока так много не будет приходить. Нужно было как начало понемногу приходить, не проворонить и постоянно разминать грудь круговыми движениями, прикладывать малыша (через боль), остатки сцеживать молокоотсосом. Тогда так не осложнилось бы. Сразу после кормления мазать сосок бепантеном (лучше мазь), предотвратит трещины и раздражение. Мы с соседкой по палате так смеялись - если искры из глаз, значит малыш взял грудь правильно (но это только первый миг, когда присосался), а если нет "остроты ощущений" - плохо взял, ничего не высосет, надо мизинчиком в уголок рта забрать грудь и дать снова, правильно.

Сейчас ей срочно нужен молокоотсос. Медела, авент, любой! Но срочно! Мне ночью через окно передавали-до утра невозможно было ждать. Ощущения непередаваемые, будто гири привязали к груди, боль, распирает, давит, спать невозможно. У меня ручной был-хорошо справлялся. Ей в теплый душ и разминать грудь, потом сцеживать и опять разминать, малыша постоянно прикладывать, пока не спит. Так день-два и все нормализуется.

0
22.06.2018
galina
Мане, 11 лет 1 месяцМайя, 8 лет 2 месяца Москва

Мне с первой дочей нянечка в роддоме показывала как правильно РУКАМИ сцедить грудь. Когда молоко стоит и грудь каменная, а соски не разработаны, молокоотсос только хуже может сделать. Пусть через боль кормит, а только потом, когда ребёнок немного разработает сосок, сцеживается, почти всем больно. У меня со второй дочкой аж искры из глаз летели, хотя уже был успешный и достаточно длительный опыт гв с первой дочерью. Когда молоко пришло, тоже боли адские были, и два бидона! Попросила молокоотсос, но, по чесноку, руками я себе гораздо качественнее расцеживала грудь. Первый месяц дома ходила немного подсуеживалась, потому как терпеть этот распирающий пожар в грудях было невозможно, решила, что если так и будет - молокоотсос куплю. Через месяц прошло. Сейчас иногда накатывает, но это если дочь долго дрыхнет. А так - норм. И, правильно пишут, у неё ещё пока паника, от незнания, от родовых стрессов. Няньки странные в роддоме, помочь не могут. Они все умеют расцеживать грудь. Конечно, проще молокоотсос сунуть, толком не объяснив, что с ним делать. А подругу вашу нужно для начала успокоить, пусть пока много жидкости не пьёт. Вот

0
22.06.2018
Жанна
Сыночек, 13 лет 2 месяцаДоченька, 11 лет 6 месяцевМладший сыночек, 9 лет 4 месяца Ставрополь

Капуста, кстати, тут вообще не при чем. Она при воспалении помогает, а у нее надеюсь, воспалиться не успело ничего, просто переполнена грудь молоком. Ее нужно опустошать. А через несколько дней когда станет легче и они с малышом привыкнут к кормлениями, у малыша начнет появляться режим, то сцеживать чуть меньше, к 2-3 неделям перестанет сцеживать. Но мне удобно было сцеживать понемногу после кормлений, так оставалось молочко для заморозки, если нужно было куда-то отлучиться.

0
22.06.2018
Sonka
Москва

Я первые 2 недели так мучалась у меня соски очень чувствительные были еще из седьмого месяца беременности. Каждый раз как прикладывала ребёнка слезы текли ,не могла даже душ принять у меня трещинки были.. хотела бросить ГВ и перейти на искусственное но не смогла полюбила контакт с дочерью ..Пошли в аптеку дали хороший крем он специально для мам которых кормят мне помогло за 3 дня. Потом узнала от мед.сестры самый дешёвый способ.. мазать на соски именно молоко.

0
22.06.2018
Анна
Томск

Если застой, то молокоотсос лучше. И лучше ручной, например Chicco, чтобы не так больно сцеживаться было. А если соски с трещенами, то накладки помогут и мазь заживляющая.

0
25.06.2018
Katerina
Ivan., 15 лет 6 месяцевАгния, 7 лет 4 месяца Муром

У моей сестры было тоже самое недавно,соски кровили, боль дикая. Вылечила их облепиховым маслом.

0
23.06.2018

Что делать? Ребенка на грудь повесить - пусть рассасывает. Соски будут болеть первое время, пока не огрубеют. Если сцеживать, то только до облегчения, а то еще больше прильет молока.

0
22.06.2018
Марина
Максим , 16 лет 11 месяцевЭдуард , 14 лет Санкт-Петербург

Постоянно цедить, если хочет кормить) терпеть, не больнее родов)) пара дней и всё в норму придёт, как у всех! это подруга не пришла в себя ещё наверно после родов, стресс)

0
22.06.2018

обычный ручной молокоотсос чикко, бепантен, самомассаж груди и побольше терпения)

0
04.07.2018
Натка
Ангелочек, 10 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Мне помогал лёд и пурелан 100.

0
22.06.2018
про гхм глисты зубки режутся(

Похожие записи