С 15 мая , с одной стороны прошло , на другой высыпало .. врачи сами не знают что , говорят и на укусы похоже, и на аллергию 🤷♀️ Пьём фенистил, крем скин кап . Может было у кого такое ?
Первое фото это было начало , второе это с другой стороны .
Кто знает что за сыпь ??
Вам бы дерматологу хорошему показаться. Старший сын всегда был аллергиком, какой только сыпи не было, с приступами и отеками, но выглядело все по-другому. У вас с гнойниками есть прыщики, их нужно обрабатывать в любом случае. Антигистаминные в любом случае не помешают, но нужен доктор, и лучше не запускать, чтобы в экзему не превратилось
У доктора были , сначала у педиатра он назначил тоже антигистаминные и мазь грепферон, на одной стороне прошли , выползли с другой , кое как с боем попала к дерматологу , сейчас ведь люди болеют только короновирусом ... про остальных забыли ( она назначила скин кап и спиртом зелёным протираем , забыла как называется ..
Доктор доктору рознь, вам нужен хороший дерматолог именно. Антигистаминные тут нужны чисто для снятия отеков и зуда, но на аллергию совсем не похоже.
У младшего сына на руках были жуткие корки, кожа слазила пластами, тоже думала аллергия, сходили к врачу - оказалось такая реакция на воду, помогла правильно подобранна мазь, гормональная правда, но забыли про эту гадость. А так бы и лечила супрастином.
Поэтому нужен хороший врач для постановки диагноза .
А среду нам на приём , что скажет .. а так да надо хорошего врача искать 🤨
Скин кап просто гормональная штука. Это не лечение.
Идите к другому доктору, возможно платно. У вас не аллергия.
Это не аллергия, видела, присоединяюсь к мнению.
У нас были укусы хз кого (дорожкой, клопы?), вот такие же мощные! Сначала розовые выпуклые, через 24ч выглядели так же, проходили долго (аллергик, все долго проходит).
Но у вас не дорожкой, хотя можно увидеть. Смотрите всю мебель.
Я все просмотрела , у меня ещё ребёнок у неё нет ни чего , переложила ее на другую кровать , подушки перьевые убрала ...
У меня тоже поели одного. Его и комары больше кусают...
Тут на бб, были консультации врачей, может им написать. Или искать хорошего дерматолога в квд
А ещё похоже на укусы мошек, у моего так было после шашлыков в лесу) проходило очень долго, но гнойников не было, пузырики были
Педиатр предположил , что укусил кто то , и такая реакция .. я уже и думала клопы , кровать всю просмотрела , все чисто
Это не аллергия, к дерматологу идите, не мочите на всякий случай, похоже на пиодермию(
Вот и я сомневаюсь что это аллергия , за все время ни когда не было ни какой аллергии 😔
Попробуйте ещё в сообществе medical community спросить у Александры (только обязательно вежливо).
Вот да, похоже на пиодермию. Видимо ребенок потеет и в этой потной среде размножаются бактерии, вызывают воспаление.
Какой только сыпи не было у моей дочки-аллергика, но ничего подобного - никогда. Там пузырики? Оно больше на герпетическую сыпь похоже, к врачу вам надо, к адекватному. Здоровья!
Мне кажется у племянника мужа такое было, стрептодермия, на море у них в потовые дерезы попало как я поняла, в общем стрептококк. Но с такими высыпаниями и 2 недели без лечения это лихо... у вас и по крови небось не гуд( Ильин платно,куда угодно, Это не дело...
Мы лечим , только не понятно отчего .. первое фото это было начало , с той стороны прошло уже , сейчас высыпало с другой ( штук 7 прыщей
Клопы. Аллергия не сразу на них возникает, может быть отсрочена. Может ночевали в други месте где недавно?
А температуры по вечерам не бывает? Только в этих местах, что на фото или ещё где есть? Зуд есть?
Температуры нет и не было , не чешет , ни как ее не беспокоят ..
Мне кажется это не укусы, может на сок или сладкое аллергия?
Скин-кап гормональный.хоть и заявлен как не гормональный.это я вам как псориазник говорю.лучше не мазать им ребёночка.и да, больше на герпес или подобное похожи ваши высыпания.на аллергию нет.
Ацикловир -таблетки,цинковая паста, хлорфелипт спиртовой. Очень похоже на герпес. Мазать 4-5 раз в день.
Это не аллергия, соглашусь с комментом ниже. Я тоже какую тот ко аллергическую сыпь не видела, подобного не было
Как мама аллергика со стажем, какой только аллергической реакции не перевидала... но вот у вас однозначно НЕ аллергия это.
У младшего было похожее на гениталиях, в год с небольшим, он заболел, была температура + жара везде - лето, вот под памперсом и высыпало. Хорошо помогла Бора-Бора.