Решила подстраховаться и вызвала врача надом. У малявки третий день сопли, нос заложен, хрюкает. А вчера и температура имелась 37,2 хоть и не большая, но всё таки... Я ему капаю физ.раствор, афлубин, лафиробион.
Так вот, о враче... Обычно мой ребенок в обед спит либо на балконе либо на улице, но так как насморк было решено спать дома. Если честно, дома в обед ни разу за семь месяцев не спали. Думала не получится. Но мой сынка молодчага, покушал - заснул. Но тетя доктор его разбудила. Послушала, посмотрела горло. Результат: Горло слегка красное, нос - оттечность (хрюкает). Прописала: свечи лаферобион, Фенистил, афлубин, Бокара (сказала можно и не давать). У меня сразу к ней вопрос А зачем лаферобион и в нос и в попу? Ответ: так надо!)))) Спросила про називин, можно ли его, она сказала, что они от насморка. А у нас, простите, ЧТО??? Сказала в четверг прийти на прием, я спросила, а спать на балконе нам можно, ответ - НЕТ, это же долго. ЁПРСТ, а в больницу это ж быстро. До больницы 40 минут с каляской чухать в одну сторону, а потом столько же в другую!
Вот у меня вопросы и возникли: Лаферобион свечи, нужно давать, если я капаю так в носик его же???
Фенистил - куда его капать в рот или в нос, извините за необразованность, не пользовалась я им! а в инструкции не написано))