Войти
Мама двоих (3 года, 9 месяцев), планирую беременность Остин

Грамматика в разговоре.

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Говорит в основном грамматически правильно, трудности вызывает иногда спряжение глаголов, совершенные-несовершенные формы и их склонение. Например, может ляпнуть "недоставает" вместо "недостает", "сковыряла" вместо "сковырнула", "пополоскалась" вместо "ополоснулась".
0
13.03.2015
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Остин
У нас глаголы частенько в инфинитиве...и как не поправляю все равно свое твердит..
0
13.03.2015
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
А какую речь он слышит в основном, русскую или английскую?
0
14.03.2015
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Остин
Чаще русскую...т к ходит в русский садик...
0
14.03.2015
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Тогда это странно. В таком возрасте все дети уже нормально употребляют глаголы, по родам и лицам.

0
14.03.2015
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Остин
Судя по ответам других пользователей-не все:) ну и на playground он играет только с американцами...слышит их речь...думаю отсюда и путаница.
0
14.03.2015
Мама двоих (21 год, 15 лет) Рязань

Нам логопед на комиссии в садике сказал, что в таком возрасте этого уже не должно быть

0
13.03.2015
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Остин
Да, я слышу сверстники говорят лучше...но у него абра кадабра из смеси 2 языков...думаю и это еще тормозит...
0
13.03.2015
Мама мальчика (11 лет) Пермь
Билингвы обычно позднее говорить начинают
0
18.03.2015
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Остин
Позже и неправильно разные вещи)
0
18.03.2015
Мама мальчика (11 лет) Пермь
ок. позже и правильно ;)
0
18.03.2015
Мама мальчика (11 лет) Пермь
Арина, я могу дать тебе контакты прекрасного педагога по русскому! живет в Палм Косте. заслуженный педагог Краснодара! и очень хорошая женщина! уточню у нее
0
18.03.2015
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Остин
Дай, плз))
0
18.03.2015
Мама мальчика (11 лет) Пермь
Зовут Татьяна Федоровна. Хороший педагог и замечательная женщина. Тел 386 338-28-68
0
18.03.2015
Мама мальчика (11 лет) Пермь
tbut@att.net
0
18.03.2015
Мама троих (23 года, 15 лет, 12 лет) Штутгарт
Я с Дочерьми занималась русским языком играя и склонения и словарный запас и ед.мн. род.... Ну например идем с ней из сада и играем,я ей:"дом",она:"дома", я ей:" волосы", она:"волоса"...хи-хи-хи..не волоса а волосы)))) и таким образом она очень быстро запоминала все. Где-то с 3-3,5 лет она практически без ошибок говорила. Старшая дочь прекрасно владеет и русским и немецким и учит сейчас ещё 3 дополнительных языка, уже прекрасно говорит на английском и нормально на французком. Наверное потому,что изначально мы не потеряли русский.
0
17.03.2015
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Остин
Здорово))) как много языков)
0
17.03.2015
Долгопрудный
Мы тоже еще так говорим, вот только сегодня из сада домой шли, она в небе самолеты увидела и заявила
мам, смотри, две самолета летят :) Может на брата сказать он пошла и наоборот я пошел (ну это примерно).. думаю пройдет со временем, поправляю ею, прошу сказать правильно, повторяет.. буквы тоже не все четко выговаривает.. скорее всего, если так и дальше будет, то в 5 к логопеду, как и со старшим пойдем.. поскольку старший занимался, я у нее и на счет младшей интересовалась, она говорит, что пока все по возрасту и смотреть-корректировать не раньше 5 лет надо..
0
13.03.2015
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Остин
Мне тоже в Беларуси говорили до 5 лет не спешить с логопедом...
0
13.03.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

у нас так же ооочень много ошибок, хотя и в России живем и вроде как девочка должны лучше говорить и раньше, да и болтаем мы с ней постоянно, книги читаем.. так что думаю это нормальный процесс, всегда ее поправляю и повторяю ее фразу но правильно, совсем грубые вещи объясняю на примерах, рассказываю как это слово слагается в разных предложениях, полагаю что всему свое время...

0
13.03.2015
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Остин
Я замечаю еще с друзьями как обезьянки начинают специально коверкать слова...
0
13.03.2015
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Харьков

мой очень плохо говорить.речь пошла норм только недавно. иногда правильно строит фразы иногда нет. я думаю с взрослением и тем как говорят взрослые поймет.
0
13.03.2015
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Остин
У нас тоже речь совсем недавно пошла..
0
13.03.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва

тоже были такие проблемы,сейчас все меньше и меньше,растет.путает средний род.

0
14.03.2015
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Остин
Ага...и у нас со средним родом особенно большая путаница...
0
14.03.2015
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Тамбов
Тоже так говорим
0
13.03.2015
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Остин
Надеюсь это скоро исправится))
0
13.03.2015
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Тамбов
Исправится, конечно. А пока забавный мальчик получается )))
0
14.03.2015
Мама девочки (14 лет) Королев
У нас путает род у предметов и есть много ошибок в спряжении глаголов.
0
14.03.2015
Нам 9! 4 года мужчине

Похожие записи