Подскажите как и склолько времени можно хранить сцежинное молоко.Мне придется отъехать на часов 5-6.Переживаю как-бы маме не пришлось давать ребенку смесь.А ему только 2 недельки.
мне говорили, что в холодильнике 12 часов, а при комнатной температуре 2 часа, можно в морозилке, там около месяца. разогреть можно на водяной бане или в специальном подогревателе.
Спасибочки.А до какой темпиратуры молоко разогревать или как понять что его уже можно ребенку давать
точно не знаю, но главное, чтоб не горячее, тепленькое, себе на руку попробуйте, если не горячо. значит можно давать. а вобще слышала, что температура тела должна быть в идеале, т.е. где-то 36-37 градусов.
Капни на запястье-должно быть не горячо
В морозилке - 3 месяца, а в холодильнике - сутки
На водяной бане ))) в микроволновке не рекомендуется, потому что неравномерно разогревается...
Только если хочешь на долгое хранение, то нужно чтоб все было простерелизовано - как бутылочка, там и молокоотсос )))
и если ты часть сцедила и убрала, а место там еще осталось, то в ту же бутылочку нельзя больше нового молока добавлять...
Спасибочки.Вот этих мелочей я незнала вообще.Приму во внимание.
можно оставить на день в холодильнике, только не на дверце
В холодильнике молоко стерильно сутки, это нам врач говорил. В морозильнике 3 мес.