Сделали нам последнюю прививку от полиомиелита каплями. Про то, что эта живая вакцина заразна узнала только дома. Мамочки, кто делал капли своим деткам, вы на детских площадках предупреждали окружающих об этом? Понятно, что не стоять и в рупор кричать, но например, если в песочнице начинают играть детки в одни игрушки, то наверное нужно сказать? Или это лишнее?
А ведь ещё бывают ситуации, когда чужой ребенок подбежит, поковыряет лопаткой и убежит. И где потом искать его родителей, чтобы сказать про наши капли...
В общем, как поступали вы? Спасибо.