Развод.
Нахожусь в растерянности… с мужем вместе почти 6 лет, больше года в браке. Есть доченька 10 месяцев. И…. Муж настаивает на разводе, аргументируя тем, что не может жить со мною, что я стала злая после родов и тд. Я занимаюсь ребёнком без помощи родственников (все далеко живут от нас), конечно, устаю от дня сурка, ручного ребёнка, быта и бессонных ночей. Ещё у
нас колики когда ребёнок болеет и тогда могу не спать по 3-4 суток, качаю на фитболе. Недавно корону перенесли всей семьей. Муж работает 2/2 но не помогает с ребёнком, ну хоть деньгами не обделяет, но я и не прошу себе ничего, только на еду и ребёнка… понимаю что муж познаётся в декрете и что он проверку не прошёл. Понимаю что я стала злая и раздражённая без отдыха, без сна, без ласки и любви, без возможности удовлетворения своих потребностей, ведь ребёнок вечно на руках и весь день сводится к уходу за дочкой и к головке/уборке… наверно и я сама много в чем виновата, но я не вывожу, у меня нет сил, энергии. Часто плачу. Вот и пришёл конец нашей истории. Вернусь домой к маме, уже нашла подработку буду надеяться что возьмут, Мама у меня работает , но график у неё лояльный. Подам на алименты. Он просит развод, но сама я не хочу этим заниматься. Пусть подаёт сам, мне ещё переезд надо пережить и тд… вот в общем то не знаю зачем пишу это все. Тяжело на душе
Развод с ребёнком до года
Лучший ответ
Держитесь.
Подаёт, пусть подаёт. Хорошо, что есть вам куда вернуться. И есть мама.
Я развелась когда ребенку было почти 3, он уже осознавал гораздо больше, чем 10ти месячный ребенок, было труднее. Особенно отвечать первое время на неудобные вопросы и слушать как ребенок хочет к папе и чтобы мама жила с папой и чтобы вообще всё было как раньше. Так что держитесь, лучше сейчас и хорошо, что именно сейчас вскрылась "сущность" вашего мужа. Незрелый, не готов к семье и детям, к сложностям, не способен на поддержку любимой женщины, которая родила ему ребенка. Он вам такой не нужен! Есть очень много хороших, порядочных и заботливых мужчин, кто-то из них обязательно полюбит вас вместе с вашей дочуркой и тогда вы поймете, что такое когда в здоровых отношениях супруги друг друга поддерживают и помогают во всём. Желаю вам с дочкой истинного счастья!
Ирина Р, спасибо 🙏 даже не верится что есть хорошие мужчины
Мария Архипова, конечно есть, и немало ) мой нынешний мужчина любит моего сына от первого брака, заботится о нем, возит в школу и на тренировки, готовит ему кушать, укладывал спать когда тот маленький был, учил стирать трусы )))) делал всё, что должен делать папа и даже больше. и вы обязательно встретите своего мужчину )
Хочет развод - пусть и подает. Вообще, наглость поражает. Ты злая, я хочу развод, а ты подавай. Э... Что? Иди в выходной свой и подавай. Вам сил все пережить. Это тяжело, особенно учитывая ваше состояние. Но это пройдет тоже.
Мария, да представляете ещё говорит почитай про развод, что к чему. У меня ребёнок на руках, меня ждёт переезд и другая жизнь а мне ещё бегать по инстанциям … просто
Мария Архипова, знаете, по посту у меня сложилось впечатление, что муж вами манипулирует. Может, он и разводиться не хочет. А хочет, а хрен его знает, чтобы вы перестали быть злой и заботились о нем, как раньше. Все равно. Это инфантилизм. Хочет развод - пусть занимается им.
Мария, да он оказался инфантильным товарищем. Он просто при своей маме обьявил это решение. Она в гости приехала и он огорошил. Причём уже 2 раза говорил, сейчас сам читаемостей куда подавать и ездить
Мария Архипова, сейчас он выяснит как трудно развестись с ребенком и бросит это занятие - лапки). Держитесь и не раскисайте, вы все делаете правильно.
Читаю и плачу ... Да что ж это за мужчины такие. Одно название . Желаю вам удачи во всём! Всё сложиться наилучшим образом
Анна , спасибо большое 🌹 к сожалению их таких вырастили наши мамы, все берегли корзиночку…
Мария Архипова, ну не совсем согласна . Если это есть в человеке - значит есть . ..
Вас до года вряд ли разведут, но вы можете на алименты и в браке подать, уехать, а потом уже официально всё оформить.
Хочется таким умникам в рожу плюнуть, честное слово. Мой тоже не ангел, мало помогает, но он и работает очень тяжело, и не попрекает моей злобой.
У вас всё будет хорошо! Всё к лучшему! Я верю, что найдётся достойнийший вас🥰
Судя по рассуждениям вы адекватно мыслите, достаточно самостоятельная, и молодец, там дай бог мама поможет где-то .
Плачьте, не держите в себе. Потом найдите силы, берите себя в руки, переезжайте, не отказывайтесь от поддержки близких. Подавайте на алименты (на ребёнка и на себя до 3-ёх лет), на раздел имущества.
Наслаждайтесь материнством, поверьте, дети растут ооочень быстро. Всё у вас наладится.
Это просто новый этап жизни, который принесёт с собой новые возможности, трансформацию вашей личности.
Да уж, вот те и «каменная стена»… тяжело им, видите ли, со злой женой жить)) а как помочь - эээээ, нет, вывози сама. Тьфу!
Держитесь, не теряйте силу духа. Это сейчас самое главное!
После родов, мой муж взял помощника, чтоб я не готовила, я лежала 24/7 с малышкой. И все равно плакала от усталости ! Блин а! Не вините себя. Нет добрых женщин. Просто фу на вашего мужа! И в горе и в радости блин !!!
Миля, спасибо за поддержку, иногда почему-то кажется что я могу, но ленюсь, а на самом деле у меня уже хроническая усталость
Мария Архипова,конечно усталость есть. Вы на свет целого человека выносили !
И зачем такие безответственные вообще женятся, очень грустно от таких историй(( Пусть у вас всё будет хорошо 💞
Tatjana Reiserin, жаль раньше не разглядела, а может и любовь прошла
Мария Архипова, скорее всего. Вот моя подруга сейчас тоже разводится, они прожили 17 лет вместе и 3-е детей, два уже большие а третьей 5 лет и всех детей он любил и очень хотел, может она даже бы и последнюю не рожала, он уговаривал, и подругу мою любил, вообще семья очень хорошая была...А 3 месяца назад он её просто выгнал, оказалось у него есть женщина, которая недавно появилась. Нам до сих пор не верится, что этот человек на такое пошёл, что перечеркнул всë, что было ради похоти, бабы на стороне.
Зря вы деньги не просили, а только на ребенка. Если хватает финансов, надо было на себя просить, себя радовать, да откладывать. предложите ему с ребенком посидеть, и после развода на каждые выходные отдавала бы. Офигеваю от наглости вашего мужа((( ну да ладно. Нос выше, все у вас будет прекрасно! Если вы и так без помощи, то одной с малышом не так сложно, даже где-то легче: не нужно готовить и стирать, убирать за кем-то еще. До трех лет положены алименты не только ребенку, но и вам. Плюс на пособия подадите. Все будет отлично!
Matimacheha, я просила посидеть но он отказывал. Деньги давал столько сколько было не жалко, не так чтоб много… я из Подмосковья в Питер перееду назад к маме… видеться они будут думаю не чаще раза в полгода
Мария Архипова, блин, вот он устроился… в любом случае желаю вам счастья!
Так хочется вас поддержать. А подруги у вас есть? Видимо вы упустили тот момент когда необходимо было приучить мужа к совместному времени с ребенком и взвалили все на свои плечо… очень жаль.Без помощи родителей и близких очень тяжело, я тоже с ребенком одна и муж помогает иногда, но я прям настаиваю на помощи. Здесь я так понимаю уже решение принято с его стороны или есть может возможность разговора? Вам просто нужно отдохнуть и выспаться🙌 все наладится в любом случае, необходимо время. Удачи вам.
яна, подруги меня в другом городе, в родном… здесь никого нет, кроме мужа. К сожалению, дочь до 7 месяцев орала постоянно и он не хотел ее на ручки брать, так как не мог терпеть плач, а теперь говорит что у него грыжи позвоночника, нельзя типа. Ну так и мне нельзя, у меня опущение органов по женски, но мне то никуда не деться, вот и таскаю…
Вот знаете что в этой истории главное - ни в коем случае не вините себя что вы какая то не такая! Ему надо - пусть подает. Вам надо будет - вы подадите. Все у вас наладится, ни в нём поверти счастье! Еще такого мужика отхватите - все завидовать будут!
Жесть. Просто держитесь. Тяжело вам… Попросите иногда маму помочь и ходите гулять одна, хотя бы на полчаса. Жаль, когда муж такой(
Вы такая красивая,молодая,не расстраивайтесь из-за этого мужика,главное это вы и ребенок,а вы точно встретите своего мужчины!точно точно!)
Толика Дочка, спасибо, хочется верить что все временно ❤️🩹
Ну выговарились просто , это нормально. Здесь же такая группа, можно зайти и все что накопилась писать, и вам будет легче, и вас найдутся те кто поддержит, многие через такое проходили или прошли, вам сейчас и морально и физически тяжело, а муж думает только о том что ему плохо, а каково вам его это ни как не волнует видимо, и не хочет войти в ваше положение, и наоборот как-то поддержать…. Сил вам и терпения, впереди много всего, и долгий процесс.
Прекрасно, поздравляю. Зачем вам этот мучительный бессмысленный груз в виде мужа, который не помогает, не поддерживает, а только душит и критикует. Подавайте на алименты, различные пособия, выходите на работу, все будет супер)
Держись ,раз сам хочет ,что сделать .Пусть подаёт на развод .У вас все хорошо будет,и даже лучше 🙏🙏🤗
Держитесь 🌹 все проходит, еще ни одна женщина не умерла от развода. А этого мужчину надо оставить, если он в трудное время сбежал .. на алименты и она себя подавайте пока в декрете .
Устал мужик, не вынес нагрузки. Так бывает, к сожалению. Не готовы некоторые мужчины к трудностям, связанным с рождением ребёнка. Нам тоже трудновато было в первый год, муж много работал, но нам бабушки помогали. Сейчас решились на второго. И вот сегодня муж мне говорит: ну ты же первый год орать будешь, плакать, нервничать. То есть он уже готов к этим трудностям, примерно представляет, как оно будет.
"Хорош" муж.. Правильно сделали.. Не стоит за такого держаться.. Ваше счастье впереди...
Держитесь! Всякое бывает. Может ещё одумается. Да, пусть сам собирает документы и подаёт их в суд. Не вам же этим заниматься. Ещё после подачи заявления в суд вам возможно дадут месяц или несколько на примирение, потому что маленький ребёнок. Поэтому возможно, ещё одумается за это время.
Желаю, чтобы у вас с малышкой все сложилось прекрасно, не унывайте! Удачи вам!
Мда, мужчина обмельчал. Знаете, я прожила с мужем 10 лет в браке. Родила и он очень изменился, стал не появляться дома. Мы его не видели. А у меня никого не было больше. Жили в 2000км от дома родителей. Я так измучилась со своим вечно орущим ребёнком, который висел на груди. Не спала, не ела. Ушло молоко, упало давление и температура. Я просила Бога, чтобы как-то это всё поменялось, ибо я больше не могу. И, знаете, я узнаю, что муж мне изменяет. Я просто собрала вещи и 3 месячного ребёнка ,и уехала к родителям. Было сложно, без денег, без своего жилья... Но всё наладилось. Купила квартиру небольшую, потом ещё и машину хорошую. Много работала. Вышла второй раз замуж, родила ещё ребёнка, ждём третьего.
И я так счастлива, что тогда сделала тот смелый и решительный шаг. Знайте, и у вас шаг в новую прекрасную жизнь. Нельзя жить с мужчиной, который так поступает со своей семьёй. Уходите и не оборачивайтесь. Поддерживаю Вас и понимаю, как никто другой