Сегодня я начала прием этого антибиотика. Решила не отлучать от груди на это время, 7 дней терпеть.
В 10-30 был первый прием АБ, сразу после кормления. Через 2 часа я стала сцеживаться, молоко имело горьковатый привкус (со слов мужа) и ребенок в это же время начал сильно плакать, требовать грудь. Приложила к груди в 13 часов (2,5 часа после приема АБ), пососала активно, но после сцеживания там было мало молока, думаю съела не больше 20-25 грамм, уснула. Сейчас 14 часов, спокойно спит. Буду наблюдать реакцию моей любимой девочки и молиться, чтобы все было хорошо.
А вчера днем, в качестве эксперимента попыталась дать ребенку бутылочку с коровьим молоком, разбавленное водой 1:1. Принудительно подержав несколько секунд было выпито примерно 5 грамм, но сосать бутылку мы не хотим ни под каким предлогом, даже будучи очень голодной она выгибается, кричит и выплевывает бутылку. После 5 подходов я сдалась.
п.с. заставила мужа выпить сцеженное молоко (150 грамм примерно), сказал горькое, невкусное, у него нет никакой реакции на молоко спустя 1,5 часа после приема.
Одну таблетку выпила, осталось еще 13...эх... Боже помоги нам справиться и пережить это время. Здоровья нам крепкого всем и спокойствия=).