12 лет

Почему мы на ГВ

Абсолютно согласна!!! Те кто против, просто завидуют,что их дети по каким-то причинам на ИВ!!!!!!!!!!
10.05.2012
да пиздец вообще! у меня ребенок больной и тупой типо по твоей логике! ахахахахаха
10.05.2012
Я такого не писала, что на ИВ ребенок больной и тупой. Сама выросла на ИВ. Закончила универ с красным дипломом. Правда со здоровьем проблемы были.
11.05.2012
согласна на все 100!
10.05.2012
Не могу не прокоментировать. 1п. Согласна. 2п. Частично, но вставать все равно нужно и контролировать что бы раньше времени не выпала грудь, а то моя потом не возмет ее обратно. 3п. +1000. 4п. Не согласна, мы грудь воспринимает только как еду, когда наестся фиг засунешь. Кулак ей больше нравится. 5п. Да, только потом надо ребенка в любом случае поднять и столбиком подержать. Бывает и просыпаемся. 6п. Вам сравнивать не с чем. Хоть с Гв, хоть с ИВ, все худеют по разному. Но меня это не волнует, 5 кг для моего роста не сильно мешают. (169см, была 58 кг, сейчас 63). 7п. Полностью согласна. Про ум и здоровье, это тоже еще не известно. Главное не пить и не курить мамочке во время Б и ГВ. Вот золовка дочу до 1,5 года кормила, как перестала, так она уже до 5 лет все болеет и болеет.
10.05.2012
Чуть от смеха не упала над п.6 "6. На ГВ легче худеть- я ем много и при том худею".- хотелось бы понимать это как же так происходит, так и хочется после слов "много"-рядом в скобках приписать отварной цветной капусты -)))))))))))))))) У меня первые 2 были на ИВ-там я действительно худела, а вот третий на ГВ и чето как то не худеется, одной жидкости в себя вливаешь тонны-какие похудения??? п.5 на ИВ я тоже никого не качала, , ребенок засыпал пока ел из бутылки. 2.не знаю у кого как я на ГВ высыпаюсь гораздо меньше чем на ИВ 4. тоже самое можно сделать и пустышкой. Про то что здоровее, умнее- каким образом это можно определить? У тех кто на ГВ в 2 месяца разговаривать и садится начинают, а те кто на ИВ -все еще продолжают лежать на спине?
09.05.2012
Отварной цветной капусты вообще не ем :)))), ем мясо свинина, курица, рыба, делаю их в разных соусах, супы ем самые разные, гречку, рис, макароны, кефир, сыр, фрукты вот моя любимая еда и от десерта не отказываюсь :). В книге Марта и Уильям Сирс “Грудное вскармливание: кормление грудью нужно и ребенку и маме” все обясняется почему дети на ГВ умнее, здоровее. По поводу пустышки, консультанты по ГВ не советуют давать детям хоть до 3-4 месяцев, да и не все дети берут их.
09.05.2012
То есть я правильно понимаю, что есть в этой книге научная статистика , они наблюдали за детьми на протяжении жизни и выяснилось что все кто умные и здоровые, это были дети ГВ ??? Кто эти Марта и Уильям?? У меня куча знакомых с детьми самого разного возраста, так вот нет никакой зависимости умнее, здоровее, между ИВ и ГВ.
10.05.2012
Да они наблюдали за детьми которые были на ГВ и на ИВ, так на ГВ IQ  выше. У них самих 8 детей. Марта Уильям Сирси американские очень известные педиатры, и некоторые из их детей тоже стали педиатрами. Книга написано лет 20 назад, но очень многое до сих пор актуальна. У каждого свой выбор как кормить своего ребенка.  Но ведь не зря же врачи рекомендуют именно ГВ. Лично я считаю, что ГВ это ЕСТЕСВЕННО и что дано природой женщинам, и отказаться от этого просто глупо.
10.05.2012
Я тоже считаю, что ГВ это ЕСТЕСТВЕННО и отказываться глупо, просто своими таким постами  ( у них дети глупее  и больнее) вы задеваете тех кто не может кормить по разным причинам. А вот про глупее  у меня старшая на ИВ и она одна еденственная девочка которая учавствует в математических олимпиадах, все остальные мальчики-так что педиатры Марта и Ульям вообще не показатель, есть тоже американский врач Бенджамин Спок-он дает советы как воспитывать детей-по моему ужасные советы, у него ксатит у самого вообще не было детей. А уровень IQ зависит от уровня развития мозгов,сколько вложишь столько и получишь а нет от сиськи или бутылки
10.05.2012
Когда писала свой пост не имела никакой цели задевать кого нибудь. Просто для себя отмечала плюсы ГВ. Даже не представляла что такие комментарии будут. Я уже повторяюсь что сама выросла на ИВ. Тоже участвовала в математических олимпиадах, 2 раза виыграла в нашем регионе. Закончила школу с физико-математическим уклоном с отличием и универ с красным дипломом.  Ничего против не имею женщин которые кормят своих детей смесями. Это их личный выбор.   То что ГВ лучше - это общепризнаный факт, я ничего нового тут не писала.
11.05.2012
Согласна со всем, кроме 5 пункта, но это видимо личная  недоработка в технике кормления. 
09.05.2012
Со всем согласна, кроме фразы "дети на ГВ здоровее, умнее", по-моему, это неправильно, что типа, дети на ИВ глупее и болеют часто. По мне ГВ просто чудесно, ни с чем не могу сравнить, с младшим сейчас просто кайфую, со старшим были проблемы в начале ГВ именно от недостатка информации и советов старшего поколения и некомпетентных врачей.
09.05.2012
на 100% согласна!!! По всем пунктам!!! 
09.05.2012
расскажите, как вы умудряетесь худеть? у меня что то ну никак(
09.05.2012
Особо ничего не делаю для этого, но уже почти вернула свой добеременный вес (осталась скинуть 1 кг, за беременность набрала 17 кг) и влезаю во все платья. Ем практически все (только исключаю явные аллергены и не ем жаренное).
09.05.2012
вот наверное и мне надо не есть жареное!))) а то как стала пробовать все продукты, так меня и понесло. за беременность набрала 10 кг, а толстеть уже после родов стала. в одежду влезаю, но сидит кривовато
10.05.2012
Абсолютно согласна!!! С ужасом думаю как его успокаивать и укладывать на ночь буду, когда закончу.
09.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Шоппинг!!! Муж раздражает (((((