12 лет

подскажите неграмотной))

Посмотри, есть в 25 роддоме, компания АСКО.У них в 2 раза дешевле контракт, чем у "Здорового поколения". Я наблюдаюсь у Кузнецовой, мне она очень нравится, приятная, строгая и уверенная в себе врач! Но я заключала с ними договор на 36 неделе, нужно узнвать). Удачи))))
12.02.2012
спасибо! завтра буду обзванивать, может, еще не поздно)легких нам всем родов!!) 
12.02.2012
Я тоже собираюсь в 25 рожать..еще не решила по контракту или как. насчет договоренности - так и не поняла, типа это ничего не гарантирует. Будут новости - пиши, может там увидимся))))срок одинаковый 
11.02.2012
ох, если был ближайший ко мне, я бы вообще не переживала..я еще хотела спросить, а вот бывает Г в ЖК дает направление в роддом.. она тоже дает в ближайший? или по какому-то другому признаку? 
11.02.2012
это надо в жк спросить, я затрудняюсь ответить...  
13.02.2012
Скорая повезет только если есть контракт... Поэтому стоит наверное самим на авто или на такси добираться, в скорой могут деньги не взять, а повезти по разнарядке... Насчет договоренности с врачом - не стоит, просто потому, что нужно умудриться попасть в смену того самого врача, в любом другом случае "договорной" врач на роды специально не приедет, если в этот день/ночь он не дежурит (это только контракт может гарантировать)... У нас там сестра мужа рожала месяц назад бесплатно, врач заходил несколько раз посмотреть, а так рожала с акушеркой (так вроде и бывает обычно)... Она довольна роддомом, вообще мне многие знакомые девочки его хвалили (правда контрактницы в основном), и уговорили меня рожать именно там:) выбирала между ним и 4, скажу честно, смогла выбрать только по территориальному признаку, 25 ближе)
10.02.2012
Не знаете, какого врача выбирала ваша знакомая по контракту?  Я не пойму по каким признакам их выбирать)) по фоткам только)) спасибо
11.02.2012
Мне на роды советовали апресяна, нафталиева и двух заведующих... Я выбрала одну из них - зав послеродовым отделением Самоделову н.м., так как у нее можно и вести беременность в том числе... И если позволяют средства или условия дмс, то оленеву рекомендуют.
11.02.2012
я пральна поняла - ты контракт заключала? (ничего, что я на ты?) то есть там стоимость контракта зависит от врача?  
11.02.2012
Да, я с контрактом (по дмс от работы)... Так вот там 3 врача (главврач оленева, зам главврача Есипова - тоже обалденная, и вроде лихванцева) идут дороже тыс на 20-30... Моя страховка их не покрывала, мне предложили разницу взять на себя, но я решила, что не стоит, так как помимо того, что они очень популярны, они еще и очень заняты, говорят к ним очень большие очереди... Все остальные врачи идут по одной цене (не важно кмн или высшая категория). Я кстати в Чт на узи была у апресяна, и если мужчина не смущает, то он очень понравился! Кандидат наук, я когда выбирала врача про него еще не знала, мне потом про него наговорили много. И еще одно! У меня контракт со "здоровым поколением", у них самые дорогие контракты, там работают еще порядка 4-5 страховых компаний (помню точно универсалдиалог и ресо), так у них контракты вроде дешевле раза в 2 и практически на тех же условиях... Так что рассматривай все варианты... У ЗП там просто своя отдельная родилка, и свои 6 палат... P.s. На ты даже нужно!)
11.02.2012
так все по полочкам разложила, все понятно стало) надо обзвонить страховые, может, найду более менее устраивающую меня стоимость контракта. Спасибо! удачи нам всем и легких родов!))
11.02.2012
Да не за что) сама когда выбирала, мучалась сначала с выбором рд, потом с выбором врача, обзванивала знакомых... Если что обращайся)
11.02.2012
по поводу выбора врача - я так поняла,что там весь штат очень квалифицированный, но особенно хвалят Кольцову, Мисник, Полунину и Нафталиева. у меня там знакомая по контракту рожала, но врач не успела приехать и роды принимала дежурная бригада.. и она очень довольна осталась, говорит - там все от врачей до уборщиц хорошо относятся и не делают различий между платницами и бесплатницами..
11.02.2012
25 хвалят, если очь хочется туда, то со схватками или как воды отойдут, едь туда.... Скорая врядле повезет туда куда ты хочешь))) Но и с ними можно договорится, на сколько я слышала стоит это 500 р.
10.02.2012
а в роддоме не откажут, если самой приехать? не скажут - мест нет? или они не имеют права так сделать? 
11.02.2012
если вы в родах, то не имеют права даже если мест нет)))  
11.02.2012
ураа!!! три дня мучений и - вуаля!! - сообщение опубликовано в ленте! ужс.. 
10.02.2012
ну не прелесть ли?))