Поведение ребенка - поведение родителя и наказания.

Я стараюсь объяснять, почему нельзя и лучше действует если не в приказном тоне, а когда сажусь рядышком и объясняю по хорошему и доброму.
10.07.2013
Я не обращаю внимания, когда на себя сыпет. И ест, причем съесть может много. Пусть ест на здоровье. А на других детей когда сыпала - делала замечания. Перестала.
09.07.2013
Я наказываю, потому что старший сын понимает всё, просто делает назло иногда.... Раньше практиковала угол. Сейчас шлёпаю по попе. Не колочу конечно, но ощутимо. Могу закрыть его в комнате, минут на 5, чтобы истерить перестал. А так же лишаю чего-то например обещанного тортика или мультика.Но всё это случается у нас довольно редко!!! по большей части стараюсь всё решить разговором!!!! Бывает ругаюсь и кричу на него!!! Но заметила, что когда говорю с ним строго и серьёзно, повысив голов на пару тонов, он всё-всё понимает и перестаёт шалить....
08.07.2013
у меня еще хуже,меня еще и лупит. причем если видит что больно то смеется и еще норовит врезать,лупит лопаткой,игрушечным молоточком,да и просто что под руку попалось. отвлекать не получается,если пытаться не обращать внимание то бьет еще сильней,пробовала так же шлепнуть,если легонько-смеется,для него игра,если получилось больно-плачет,я вообще понимаю что это не выход. единственное,у нас это чаще перед сном обеденным и веченим,поэтому как вижу что его несет,сразу спать. мне кажется наказывать не вариант,я бы тоже увела из песочницы.
08.07.2013
Я в таких случаях стараюсь отвлечь Макса. Просто заметила, что если ему говорить не делать что-то, он наоборот будет делать так как не надо, причем еще с большим усердием и упорством. Пытаюсь отвлекать его и не ругаться, хотя тоже частенько не сдерживаюсь
08.07.2013
Просто меня волнует. Нужно ли вообще за какие либо проступки наказывать? Или это нормы поведения возрастные и надо просто потерпеть. А вдруг потом будет еще хуже - моя мама и так говорит что она без руля и ветрил.
08.07.2013
Нужна помощь Все ли запоминают?